Меню
16+

«Сельская новь», общественно-политическая газета Талицкого городского округа

08.07.2021 09:30 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 27 от 08.07.2021 г.

В целях безопасности

С 2008 года компания «Россети Урал» успешно реализует комплексную программу по предотвращению электротравматизма «Электричество опасно!».

В рамках этой программы проводится ряд мероприятий, среди которых — проведение уроков по электробезопасности в образовательных учреждениях, беседы с населением, размещение профилактических материалов в СМИ. Рисунки на ограждении – это еще одна форма донесения информации о правилах электробезопасности.

Союз молодых специалистов Талицких ЭС совместно со специалистом Отдела по связям с общественностью филиала «Россети Урал»-«Свердловэнерго» решили помочь жителям поселка Троицкого стать грамотнее в вопросах электробезопасности. Улица Ленина в п. Троицком — центральная и по ней проходит большое количество людей, в том числе детей, направляющихся в школу, в библиотеку, дом культуры, детский сад. Ежедневно проезжают тысячи машин, пассажиры которых также обращают внимание на изображения на ограждениях.

- К сожалению, время от времени мы слышим о несчастных случаях, происходящих вблизи энергообъектов. Наша задача не допустить подобного в Талицком районе в целом и в п. Троицком в частности, – делится с нами куратор проекта Наталья Лукоянова.- Мы предложили начальнику Троицкой управы Владимиру Рыжкову изобразить наглядно правила безопасности, и он поддержал нашу идею. Благодаря стараниям ребят, которые трудятся в «отряде мэра», нам удалось воплотить в жизнь задуманное.

Вторая смена отряда мэра проделала большую и важную работу. Школьники не только навели чистоту в поселке, но и облагородили его, в том числе украсив ограждения улицы рисунками, в которых отразили правила электробезопасности. Надо отметить, что это очень непросто рисовать на бетонном ограждении, да к тому же имеющем неровную поверхность. Ребята не имеют специальных художественных навыков и рисовали таким образом впервые. Благодаря своему наставнику М. Лаптевой, педагогу-организатору Троицкого отдела Талицкой ДЮСШ им. Ю.Исламова, подростки справились с задачей на отлично и успели завершить начатое в последний день рабочей смены.

Ред.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.