Меню
16+

«Сельская новь», общественно-политическая газета Талицкого городского округа

08.07.2021 09:15 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 27 от 08.07.2021 г.

Волшебная дата

Автор: Светлана Шемякина-Колмакова.

Одно из значимых событий в жизни каждого человека — это свадьба.

Как здорово, что в нашей стране есть добрая традиция отмечать годовщину свадьбы каждый год. А прожить 25, 50 лет — это серьезный рубеж, до которого к сожалению, доходят не все.

50 лет совместной жизни — золотая свадьба — дата волшебная, а потому самая знаменательная и особенно праздничная из всех свадебных годовщин! Говорят, 50-летие совместной жизни называют золотой свадьбой, потому что золото вообще не ржавеет. Но есть и другая версия — за полвека любые характеры превращаются в сплав драгоценных качеств, каждый прожитый и будущий день становится очень дорогим. Золото отличается твердостью, долговечностью и способностью противостоять воздействию извне. Сравнение семейных отношений длиною в полвека с ним неслучайно! Вместе преодолевая испытания, супруги меняются, подстраиваясь друг под друга, учитывая недостатки и достоинства, при этом бережно сохраняя чувство любви и уважения. Такое явление в наши дни настолько редко, что практически приравнивается к чуду!

Солидный супружеский стаж — повод для гордости. Вы только представьте, прожить вместе не год и даже не 10 лет, 20 лет, а полвека! Так и мои родители, супруги Шемякины, Любовь Васильевна и Геннадий Георгиевич. 30 июля они отпразднуют 50 лет совместной жизни, в течение пяти десятков лет они строили свою семью, обустраивали дом, растили нас с братом и, самое важное — любили друг друга.

30 июля 1971 года была свадьба как говорят, обычная, деревенская… Мама и папа с соседних улиц, вместе с детства, дружили и их родители. Учились в одной школе. В мае 1971 года папа, отслужив в рядах Советской армии, вернулся в родной дом, почти сразу сделал маме предложение выйти за него замуж. Мама после окончания Свердловского техникума железнодорожного транспорта сначала работала на станции Ощепково, затем её перевели на станцию Талица, дежурным по станции. Так и остались жить и работать в Троицком. Молодые люди сыграли свадьбу и ни разу не пожалели о том, что более чем полвека назад сказали друг другу «Да».

В 1972 году в Первомай родилась я, в 1977 году родился мой брат – Андрей. Мы очень хорошо прожили все это время. Мама, Любовь Васильевна до самой пенсии работала на станции Талица, папа работал в ПМК-9, на Талицком молочном заводе, затем на железной дороге. Сейчас мы уже взрослые дети, у нас у самих есть внуки. А у родителей трое внуков: старший — Владислав, средний внук — Антон и младший – Александр. У супругов Шемякиных есть два правнука Михаил и Сергей.

Смотрю на счастливых родителей, и понимаю, никаких особых секретов нет, чтобы построить крепкие отношения, самое главное — всегда стараться понять друг друга. Важно, чтобы все были рядом. Жизненный путь их не был усыпан цветами, они прошли все испытания и трудности, которые выпали на их долю, однако сохранили теплые, трепетные чувства, взаимное уважение и преданность. Родители — очень трудолюбивые люди, они всегда были передовиками производства, имеют много поощрений, благодарностей и грамот. Супруги Шемякины — люди душевные, приветливые, гостеприимные.

Семейные фото бережно хранят моменты из жизни нашей семьи. На одной из страниц фотоальбома натыкаемся на свадебную фотографию семьи Шемякиных: черно-белый снимок — молодые люди, папа в строгом костюме без всяких излишеств, мама в простеньком платьице…

Именно сегодня, в День любви, семьи верности хочется от всей души сказать спасибо самым главным людям в нашей жизни. ... В этот праздничный день, а потом и 30 июля мы поднимем бокалы за наших родителей и пожелаем им здоровья, долгой и счастливой жизни! Пусть каждый день вашей жизни будет светлым и радостным. Оставайтесь и впредь такими же замечательными и любящими!

Светлана Шемякина-Колмакова.

Фото из семейного архива и автора.

Уважаемые жители Талицкого городского округа!

По доброй традиции 8 июля наша страна отмечает замечательный праздник – День семьи, любви и верности.

Молодой праздник, корни которого уходят в глубину веков, сегодня олицетворяет собой те ценности, которые берут свои истоки в семье: взаимопонимание, терпимость, любовь, добро и уважение.

Семья, в которой есть душевное согласие, готовность вместе преодолевать все трудности — это настоящая защита и опора для человека. На протяжении всей жизни наши родные поддерживают нас на жизненном пути, помогают советом, в любой ситуации находятся рядом и оберегают нас.

В этот замечательный праздник от всей души желаем каждой семье нашего района крепкого здоровья, доброго и теплого отношения друг к другу, мира, согласия и взаимопонимания. Особые слова благодарности и признательности семьям «со стажем» и многодетным семьям.

А.Г. Толкачёв, глава Талицкого городского округа,

Е.Г. Забанных, председатель Думы ТГО.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.