Меню
16+

«Сельская новь», общественно-политическая газета Талицкого городского округа

19.08.2021 14:00 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 33 от 19.08.2021 г.

Про дороги, уличное освещение и старую библиотеку

Автор: Подготовил Евгений Упоров

На днях в редакцию нашей газеты обратилась жительница Бутки Маркова Вера Фёдоровна с просьбой дать разъяснения по нескольким вопросам, касающихся бытовых проблем села. Мы всё разузнали, отвечаем:

По поводу ямочного ремонта на улице Бажова: в июле была произведена точечная выемка грунта просевшего полотна дороги для ремонта проезжей части. На ремонтируемых участках была отсыпана двухслойная «подушка», в которую первым слоем вошли остатки изъятого грунта — как основа, вторым слоем была насыпана ПЩС (песчано-щебёночная смесь) мелкой фракции, для получения так называемого «деревенского асфальта». Данный вид покрытия нефинальный и в дальнейшем может быть без лишних затрат заменён на обычный асфальт. Но в данный момент из-за ведущихся масштабных работ по ул. Кирова и ямочного ремонта на пути следования школьного автобуса, эти работы не являются первостепенными. В дальнейшем дойдёт очередь и до них.

По поводу уличного освещения.

В данный момент заканчивается очередная летняя ревизия оборудования для освещения. После освещение будет включено на всех доступных участках.

По поводу уборки остатков фундамента и элементов кровли и стен бывшей библиотеки — ситуация находится на контроле Буткинской управы, и как только позволят бюджетные средства, будет произведена уборка этой и других подобных территорий.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.