Меню
16+

«Сельская новь», общественно-политическая газета Талицкого городского округа

26.08.2021 11:15 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 34 от 26.08.2021 г.

Делаем, но непонятно для кого…

Автор: Анжелика Горина

В этом году администрация Троицкой управы приступила к благоустройству Доковского пруда.

Общественное место на протяжении нескольких лет находилось в бедственном состоянии, не было оборудовано для купания и является источником опасности.

А ведь когда-то раньше здесь были качели, лавочки, песок. Многие хотят, чтобы пляж вновь стал местом, где можно провести время с семьей, искупнуться в жаркую погоду. Именно поэтому руководством поселка было принято решение вырубить все кустарные насаждения, очистить пруд, сделать песочный пляж, установить скамейки и урны. Все работы планировали сделать в течение двух летних периодов.

На первом этапе, летом этого года, на Доковском пруду силами коллектива администрации Троицкой управы был проведен субботник, собран мусор, скошена трава, спилены заросшие кусты. В общественном месте появились новенькие скамейки, оборудован туалет. Вроде бы, только порадоваться, но не тут-то было. Не прошло и недели, как новенькие скамейки…исчезли. Их просто-напросто выкопали и вывезли…Туалет разломали, выдернули замки. Вопрос – для чего?

Накануне мы уже писали на страницах газеты «Сельская новь» про то, что малолетние вандалы ломали скамейки, писали нецензурные слова в центральной части поселка. Тогда устранять все последствия пришлось ребятам из отряда мэра – детям, которые наоборот заинтересованы в благоустройстве поселка. Теперь ситуация еще не лучше – не сломали, а вывезли. Получается, своровали? По данному поводу администрация даже обратилась в отдел полиции, но, понятно, что найти нарушителей практически невозможно…Остается вновь только призывать к совести и в очередной раз просить не портить, не ломать, тем более не похищать чужое имущество.

На следующий год Троицкая управа все же продолжит благоустройство пляжа, его планируют подсыпать песком, очистить и немного пополнить Доковский пруд.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.