Меню
16+

«Сельская новь», общественно-политическая газета Талицкого городского округа

26.08.2021 16:23 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 34 от 26.08.2021 г.

На радость детворе!

Автор: Редакция

Горки, качели и качалки, городки, песочницы, спортивные и игровые комплексы... Новые детские игровые площадки появились в Талице и Троицком.

Всего установят пять детских площадок. На придомовой территории домов № 4, 6, 10 по ул. Энгельса в Троицком игровые комплексы уже радуют ребятишек.

На троицкой ул. Курской в районе домов № 1 и 3 детскую площадку дополнили современной горкой. В Талице долгожданная игровая зона уже монтируется на территории домов № 8-10 по ул. Луначарского. Также в центре города, во дворе дома № 1 по ул. Калинина, в ближайшие дни приступят к установке комплексов. Появится новая площадка и на территории Сквера ветеранов ВОВ на ул. Ленина: сооружения будут смонтированы прямо напротив детского сада № 2 «Солнышко». А маленькие жители восточного микрорайона уже во всю тестируют новую площадку, которая установлена возле домов № 16 и 18 по ул. Циховского и № 67 по ул. Кузнецова.

Все конструкции при монтаже надежно закрепляются путем бетонирования. Производитель дает один год гарантии при условии соблюдения правил эксплуатации.

Детские площадки появились во дворах по инициативе и решению депутатов Думы Талицкого ГО. Из местного бюджета на эти цели было направлено порядка 1 миллиона рублей. В среднем одна площадка обходится в 200-250 тысяч рублей, без учета оплаты установки.

Места для игровых зон определялись, исходя из потребностей жителей, с учетом обращений и количества семей с маленькими детьми, проживающих рядом с оборудованной площадкой. Не секрет, что на нашей территории игровые зоны для маленьких детей в дефиците, несмотря даже на то, что с каждым годом появляются новые. Ведь ежегодно население Талицкого ГО в среднем пополняется на 500 новых маленьких жителей. Поэтому ожидается, что каждый год будут появляться новые детские игровые зоны на радость малышам и их родителям. Также хочется верить, что жители, особенно подростки, будут бережно относится к тому, что сделано для досуга.

Редакция.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.