Меню
16+

«Сельская новь», общественно-политическая газета Талицкого городского округа

02.09.2021 10:29 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 35 от 02.09.2021 г.

Даже не верится!

Автор: Анжелика Горина

Долгожданный подарок для школы.

Для 22 учащихся Беляковской школы этот новый учебный год запомнится надолго. Ведь в их маленькой сельской школе обновили спортивный зал, до 2021 года он находился в плачевном состоянии. Ремонта ждали все – преподаватели, дети и их родители, но…не каждый верил, что это все же станет возможным.

Капитальный ремонт спортивного зала для школы, где обучается всего 22 человека, удалось отремонтировать благодаря национальному проекту «Образование», региональному проекту «Успех каждого ребенка».

Денежные средства в размере более 2,5 млн. рублей были направлены на замену кровли, полового покрытия, старых оконных блоков на пластиковые, потолочного перекрытия, систему вентиляции, молниезащиты и заземления. Также удалось отремонтировать душевую, раздевалку, крыльцо и фасад здания.

В этом году Беляковская школа откроет свои двери для двух первоклассников, всего в школе насчитывается 22 учащихся и 9 преподавателей. В дошкольной группе числится 7 ребятишек, с ними занимается 1 воспитатель. Обновленный спортзал для всех стал настоящим и долгожданным подарком.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.