Штрафы «автоматом»? Можно поспорить!
С 1 сентября в России изменится срок, предоставляемый собственникам автомобилей на обжалование постановлений по данным с камер дорожного наблюдения.
Теперь штраф будет рассчитываться от того момента, когда пользователь зашел на портал госуслуг, где находится информация о штрафе, сообщает агентство «Прайм». По новым правилам обжалование возможно не только в письменном виде, но и в электронном варианте — через сам портал. Ответ в течение трех дней со дня вынесения будет публиковаться там же. При этом информация о новом постановлении начнет появляться автоматически.
С приходом осени постановление по делу об административном нарушении будут считать доставленным на следующий день с момента его размещения в личном кабинете на госуслугах, если адресат согласился получать постановления только таким способом.
Если же гражданин не зарегистрирован на госуслугах, либо не заходил на портал в течение недели, либо не давал согласие получать постановления только таким образом, документ будет отправляться ему почтой.
Добавить комментарий
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.