Меню
16+

«Сельская новь», общественно-политическая газета Талицкого городского округа

02.09.2021 09:27 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 35 от 02.09.2021 г.

Снова звонок зовет на урок

Автор: Анжелика Горина

Без торжественных линеек, но с цветами и в парадной форме…

НАСТУПАЕТ НОВЫЙ ГОД…

1 сентября – самый волнительный день в учебном году. Его ждут все – дети, родители, педагоги. Дети в предвкушении радости от предстоящей встречи с одноклассниками. Для педагогов – это очередная проверка на прочность, профессионализм и компетентность. А для родителей — пора радостных моментов, тревоги и переживаний за своих детей.

В этом году за парты в Талицком городском округе сядут 5820 школьников, из них более 620 – первоклассники. День знаний для всех в этом году прошел без торжественных линеек, поздравлений почетных гостей и чествования первоклашек и выпускников – ковидные ограничения вновь вносят свои коррективы. Но без цветов и трогательных поздравлений преподавателей ни дети, ни родители не оставили – праздник все же, пускай не такой как прежде…

К сведению:

В Свердловской области 1 сентября 2021 года за парты сели 525 тысяч школьников, причем 60 тысяч из них — это первоклассники.

ПРИТОК КАДРОВ

В новом учебном году 10 молодых специалистов начнут работу в образовательных организациях Талицкого городского округа. Это один воспитатель, два учителя начальных классов, 2 преподавателя физической культуры, 3 учителя иностранного языка, 1 учитель истории и русского языка и литературы. Новые кадры пополнили коллективы детского сада №19 «Тополек» — Шушарина Юлия Викторовна; Горбуновской СОШ – Вертячих Анастасия Михайловна и Орлова Анастасия Андреевна; Вихляевской ООШ – Упорова Дарья Николаевна; Пионерской СОШ – Конюкова Виктория Андреевна. Талицкой школы №1 – Шихова Елизавета Андреевна и Рычкова Владлена Евгеньевна. В Талицкой ООШ №8 начнет свою работу Глухова Елена Игоревна, а в Талицкой СОШ №55 – Бутакова Виктория Викторовна. Учитель физической культуры Сафронов Юрий Александрович будет работать в Троицкой СОШ №62.

УЧЕБНЫЙ ПРОЦЕСС. ЧЕГО ЖДАТЬ?

Учебный процесс останется без изменений. В школах организованы утренние фильтры — детей встречают с термометром, проверяют состояние здоровья. Школы, как и в прошлом учебном году, используют все входы в здания, чтобы не было скопления учащихся. Продолжает действовать запрет на проведение массовых мероприятий между классами и между школами.

Школы также обеспечены достаточным количеством дезинфицирующих средств для уборки и гигиены рук.

В ДОБРЫЙ ПУТЬ!

День знаний состоялся! Впереди целый год для новых побед, достижений и получения знаний. Всем школьникам предстоит преодолеть квест под названием «Учебный год!». Желаем каждому ученику добраться до финиша победителем! Родителям и преподавателям – терпения! Главное…..не дистант! Этого слова боятся дети, преподаватели, а больше всех – родители…В добрый путь! С началом нового учебного года всех!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.