Меню
16+

«Сельская новь», общественно-политическая газета Талицкого городского округа

13.01.2022 16:08 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 2 от 13.01.2022 г.

Ледниковый период

Застывший водопад в микрорайоне Комплекс пос.Троицкого — не новая достопримечательность, а настоящая коммунальная драма. Как такого не допустить?

Во вторник, 11 января, в редакцию газеты «Сельская новь» направили видео коммунальной аварии, которая произошла в микрорайоне «Комплекс».

По словам мужчины, который заснял порыв на верховой трассе, вода бежала на протяжении трех последних дней. Меры по устранению порыва не предпринимались.

Чтобы разобраться в этой ситуации, журналисты газеты «Сельская новь» направили видеоматериал в коммунальные службы Талицкого городского округа.

О том, что в микрорайоне Комплекса произошла аварийная ситуация МУП ТГО «Единый водоканал», Единая дежурно-диспетчерская служба Талицкого ГО впервые узнали от журналистов. Обращений от жителей данного микрорайона не поступало ни в одну из перечисленных специализированных служб – ни по телефону, ни лично.

На место была незамедлительно направлена аварийная бригада. В ходе обследования верховой трассы выяснилось, что тепловые сети находятся в порядке, порыв произошел на трассе холодного водоснабжения. Специалистами МУП ТГО «Единый водоканал» утечка была устранена, аварийная ситуация ликвидирована.

Чтобы подобные ситуации не повторялись, руководители коммунальных служб обращаются к жителям Талицкого городского округа с просьбой — сначала сообщать об аварийных ситуациях в соответствующие структуры. Так в круглосуточном режиме прием обращений по отсутствию холодного водоснабжения, низкому температурному режиму либо других чрезвычайных ситуациях ведут сотрудники Единой дежурно-диспетчерской службы. Телефон – 8(34371) 4-31-12. В рабочие дни также можно обратиться по телефону – 8(34371)2-80-08 – МУП ТГО «Единый водоканал».

Обращения жителей регистрируются, соответственно, и меры по ликвидации аварийных ситуаций принимаются вовремя.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.