Меню
16+

«Сельская новь», общественно-политическая газета Талицкого городского округа

20.01.2022 14:36 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 3 от 20.01.2022 г.

Библионяня – в Талице

Автор: Анжелика Горина

Талицкая центральная районная библиотека им.Поклевских-Козелл запустила новый проект.

Не с кем оставить малыша, а нужно срочно по делам? Тогда Вам – в библиотеку — современную, обновленную и комфортную для разных возрастов.

16 января состоялась первая встреча дошкольников, на нее собрались 10 детей в возрасте от трех до шести лет. Пока дети занимались, их родители успевали по своим делам.

«Библионяня» — проект, который впервые начинает свою работу в Талице. Что это такое? Давайте разберемся.

С введением новых и современных технологий после реконструкции коллектив Талицкой районной библиотеки решает ввести новые проекты, как для детей, так и для взрослых. Новое оборудование позволяет, а обновленный книжный фонд призывает читателей. Чем еще удивить? Конечно, проектом для родителей…

«Территория детства» — место на базе Талицкой библиотеки, где каждое воскресенье будут собирать дошкольников от трех до шести лет. В программе предусмотрено проведение занятий, чтение книг, заучивание стихов, пальчиковая гимнастика, подвижные игры, рисование и изготовление поделок из подручных материалов, участие в викторинах и играх. Участники проекта «Библионяня» станут одними из первых, кто познакомится с новинками книг и познавательных игр.

- Занятия для дошкольников мы планируем проводить каждое воскресенье, с 11:00 до 15:00. В это время родители могут привести своего ребенка к нам, а сами решить какие-то вопросы. Малыши все это время будут заняты полезными делами.

Первое занятие показало, как с удовольствием дети занимаются и познают что-то новое для себя. Тем более, что сейчас в библиотеке оборудованы детские зоны – с книжками, игрушками, маркерной доской, развивающими играми, «песочницей» и «жидким полом». Отмечу, что помещения, которые используются для площадки «Библионяни», соответствуют возрастным особенностям детей и эстетическим нормам, — рассказывает методист по работе с детьми и молодежью Талицкой библиотеки Светлана Лушникова.

Для того, чтобы избежать массового скопления людей и соблюсти все меры безопасности, родителям дошкольников предлагают записывать на такие занятия и встречи детей заранее.

Для тех, кто пожелает стать участником проекта, организаторы напоминают: для начала необходимо записаться по телефону: 8(34371)2-18-57. С собой на занятия необходимо принести сменную обувь.

Фото автора.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.