Меню
16+

«Сельская новь», общественно-политическая газета Талицкого городского округа

27.01.2022 16:12 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 4 от 27.01.2022 г.

К 130-летию Российского пожарного общества

Автор: Анжелика Горина

Стартовал Всероссийский конкурс детско-юношеского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая купина».

Участниками районного этапа, организатором которого является Талицкое районное отделение ВДПО, могут стать учащиеся общеобразовательных организаций, воспитанники детских садов, студенты, курсанты, все заинтересованные лица в возрасте до 18 лет.

Конкурс детского творчества проводится в 3 этапа: муниципальный этап — до 15 марта 2022 года; региональный этап — до 30 апреля; Всероссийский этап – июнь- ноябрь. Любой желающий может представить рисунок, плакат, книжную графику, использовать технические виды творчества – моделирование, головоломки, кроссворды и т.д., а также декоративно-прикладное творчество. Для участия в Оргкомитет необходимо представить не более пяти работ по каждой номинации. Отметим, в номинации «Декоративно-прикладное творчество» и «Технические виды творчества» дополнительно к фото необходимо записать видео продолжительностью не более 1 минуты в формате mp4 или avi.

Во всех конкурсных работах важна тематика – это предупреждение пожаров от шалости детей с огнем; действия в условиях пожаров и ЧС; работа, учеба и быт профессиональных пожарных и спасателей, работников ВДПО, дружин юных пожарных и многое другое.

Материалы на районный этап принимаются по адресу: 623640, г. Талица, ул. Рябиновая, 6-145. Контактная информация — еkaterina-bakina@mail.ru, 89221483504 – Екатерина Бакина.

Победители будут определяться в четырех возрастных группах: до 7 лет, 8-10 лет, 11 — 14 лет, 15 — 18 лет и в трех номинациях: «Художественно-изобразительное творчество», «Декоративно-прикладное творчество» и «Технические виды творчества». Победители и призеры награждаются грамотами, ценными и памятными подарками. Материалы, занявшие первые призовые места в районном этапе, направляются на региональный конкурс, затем — на Всероссийский этап.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.