Меню
16+

«Сельская новь», общественно-политическая газета Талицкого городского округа

27.10.2022 08:38 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 43 от 27.10.2022 г.

Будем помнить…

В Талицкий ГО пришло страшное известие. Официально подтверждена гибель участника спецоперации, жителя п. Троицкого Евгения Чегаева.

На прошлой неделе таличане замерли в ожидании: по соцсетям и мессенджерам прошла неофициальная информация о гибели Евгения.

Не хотелось верить в эти разговоры, потому что каждый, кто проводил близкого человека на службу, ждет любой весточки из того края. И если у кого-то появляется возможность выйти на связь, то это повод для родных его сослуживцев думать, что и с остальными тоже все в порядке. Сегодня многие, словно в одной лодке. И страхи, и переживания за всех и за каждого, кто оказался «за ленточкой». Поэтому все-таки ждали, что Евгений выйдет и на связь, и скажет, что жив… Еще в минувшую пятницу военный комиссариат сообщал, что достоверных данных о погибших таличанах нет. И всем очень хотелось верить, что произошла какая-то страшная ошибка, а все разговоры не более, чем слухи и сплетни. Но в понедельник, 24 октября, в военкомат пришло официальное извещение, подтверждающее гибель Чегаева.

Евгений получил повестку в военкомат 23 сентября, через два дня после объявления в России о частичной мобилизации. А 29 сентября явился в военный комиссариат, был направлен на службу с дальнейшей отправкой в зону проведения специальной военной операции. Евгений имел опыт прохождения службы в горячих точках: участвовал в чеченской кампании. Поэтому его одного из первых призвали в рамках частичной мобилизации. Спустя менее, чем месяц родные получили похоронку. Совсем недавно Евгению исполнилось 39 лет… 26 октября состоялась официальная церемония прощания.

Фото: ВК Евгений Чегаев.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.