Меню
16+

«Сельская новь», общественно-политическая газета Талицкого городского округа

10.11.2022 08:28 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 45 от 10.11.2022 г.

Погибли, исполняя воинский долг…

На прошлой неделе таличане простились еще с тремя жителями Талицкого ГО, погибшими в зоне проведения специальной военной операции.

24 октября погиб

Сизиков Андрей Владимирович.

Андрей Сизиков родился 29 декабря 1985 года в городе Талице. Окончил Троицкую среднюю общеобразовательную школу № 5, затем — Тюменское профессиональное училище водного транспорта № 14. В 2005-2007 гг. проходил службу в Вооруженных силах РФ. В 2007 году был принят на службу в Тюменский линейный отдел Министерства внутренних дел РФ на транспорте.

Страшная весть пришла 3 ноября: при исполнении воинского долга на территории Украины Сизиков Андрей Владимирович погиб 24 октября 2022 года. У Андрея осталось двое детей — дочь и сын.

24 октября погиб

Николаев Павел Сергеевич.

Павел Николаев родился 25 января 1986 года в селе Яр Талицкого района. В 1992 году Паша пошёл в первый класс Яровской СОШ № 15, где окончил 9 классов. Одноклассники и учителя вспоминают, что в школьные годы он был добрым, скромным, отзывчивым мальчиком. Отличительной особенностью Паши являлось уважение ко всем окружающим. Паша был немногословным мальчиком, всегда имеющим своё мнение. Принимал активное участие в школьной жизни. Родители воспитали Павла понимающим, вежливым, порядочным, ответственным, светлым человеком. После школы, до призыва на срочную службу Паша работал в колхозе с. Яр. В 2004 году, в 18 лет, Павел был призван в ряды Вооруженных сил РФ. Проходил службу в Читинской области, в пограничных войсках. В части зарекомендовал себя как грамотный, требовательный, хорошо знающий свое дело военнослужащий. Демобилизовался в 2006 году в звании ефрейтора. После армии Павел работал в Талице, затем — в Екатеринбурге. Вскоре вернулся в родное село Яр, где начал заниматься сельскохозяйственной деятельностью, оформил ИП. На территории Куяровской управы всегда участвовал в ликвидации различных чрезвычайных происшествий.

3 октября 2022 года Павел был мобилизован на специальную военную операцию. Спустя всего один месяц, 3 ноября 2022 года, пришла страшная весть о том, что при выполнении задач специальной военной операции Вооружённых сил РФ по демилитаризации и денацификации действующей власти на территории Украины, при исполнении обязанностей военной службы, разведчик-пулеметчик разведывательного батальона, ефрейтор Николаев Павел Сергеевич погиб…

24 октября погиб

Частухин Александр Владимирович.

Александр Частухин родился 14 января 1989 года в городе Талице. В 1996 году пошёл в первый класс Троицкой средней школы №5, где окончил 9 классов. Простой русский парень, наш земляк, который здесь рос активным и счастливым ребёнком. Саша был таким же, как и все мальчишки: весело смеялся, бегал в школу, любил своих родных и близких, любил читать. Был добрым и весёлым парнем. Любил жизнь. В его окружении всегда было много друзей, которые ценили его за отзывчивость, упорство, справедливость и готовность всегда прийти на помощь. Очень любил животных и дома всегда у него были домашние питомцы.

Александр Владимирович окончил речное училище по специальности «Моторист». Работал много, но главными увлечениями его были работа со сваркой и приготовление разных блюд.

3 октября 2022 года Частухин Александр Владимирович добровольцем отправляется в зону проведения специальной военной операции. А 3 ноября 2022 года родные получили страшное известие: в ходе специальной военной операции Вооружённых сил РФ на территории Украины, 24 октября 2022 года Александр Владимирович Частухин погиб. В семье Александра осталось четверо детей… Его брат Дмитрий, проходивший службу в зоне проведения специальной военной операции, получил ранение и находится в военном госпитале.

Таличане выражают искренние соболезнования родным и близким военнослужащих, погибших при исполнении воинского долга...

Фото из открытых источников.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.