Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 46 от 17.11.2022 г.

Победы талицких гиревиков

Автор: Светлана Колмакова. МБУ ТГО «Спорт-сервис».

13 ноября в Ирбите в спортивном комплексе «Юность» прошел кубок Свердловской области по гиревому спорту.

Около 60 гиревиков из 14 команд, представляющих г. Нижнюю Салду, Алапаевск, ГО Верхотурье, Пышминский ГО, Туринск, Суворовское училище, Талицу, Нижний Тагил, Екатеринбург, Кировград, п. Верхнее Дуброво, ГО Богданович, приняли участие в соревнованиях.

Талицкий городской округ представляли спортсмены клуба «Илья Муромец» под руководством инструктора по спорту МБУ ТГО «Спорт-сервис» Сергея Елфимова.

Среди мужчин в весовой категории до 85 кг Даниил Завьялов (2006 г.р.) набрал в упражнениях 109 очков, выполнив III разряд. Сергей Елфимов (КМС, 1991 г.р.) в весовой категории до 95 кг, выполнив толчок, рывок, стал бронзовым призером кубка Свердловской области по гиревому спорту. В весовой категории до 73 кг Антон Мекешкин (2000 г.р.) выполнил второй разряд и стал бронзовым призером кубка. Среди женщин в весовой категории до 63 кг Елизавета Белевич (2005 г.р.) выполнила разряд «кандидат в мастера спорта» и завоевала «серебро». В группе у Лизы были спортсменки из Пышминского ГО и г.Екатеринбурга.

Из 14 команд участников клуб «Илья Муромец» занял пятое место в итоговом протоколе, набрав 60 очков. Победителем в общекомандном зачете стала команда Пышминского ГО, на втором месте — команда гиревиков Туринского ГО, на третьем месте — команда «Пушка» (г. Екатеринбург), на четвертом — команда из г.Нижняя Салда.

Светлана Колмакова. МБУ ТГО «Спорт-сервис».