Меню
16+

«Сельская новь», общественно-политическая газета Талицкого городского округа

24.11.2022 12:23 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 47 от 24.11.2022 г.

И вновь обновляется автопарк

Автор: Анжелика Горина

Талицкая центральная районная больница получила два новых автомобиля.

Торжественная церемония передачи легковых автомобилей «Рено Логан» состоялась на минувшей неделе в госпитале ветеранов войн в Екатеринбурге.

Ключи от 40 транспортных средств общей стоимостью более 52 миллионов рублей получили представители больниц из 23 муниципалитетов нашего региона. В церемонии приняли участие вице-губернатор Свердловской области Павел Креков и заместитель министра здравоохранения региона Валентин Ерёмкин.

Больше всего машин направлено в Тавду — местная центральная районная больница получила сразу пять транспортных средств. По три автомобиля отправились в Шалю, Сысерть и Ивдель. По два — в Красноуфимск, Невьянск, Нижнюю Салду, Реж, Североуральск, Туринскую Слободу и Талицу. По одной машине передано в Краснотурьинск, Красноуральск, Нижние Серги, Нижнюю Туру, Новую Лялю, Пышму, Сухой Лог, Тугулым, Туринск, Кушву, Верхотурье и Верхнюю Туру. В каждом муниципалитете новый транспорт с нетерпением ждут врачи и пациенты.

- В последние годы благодаря программе модернизации первичного звена здравоохранения и поддержке губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева, автопарк Талицкой центральной районной больницы значительно обновился. Новые автомобили «Рено Логан» решено направить в отделения поликлиник пос.Троицкого и с.Бутки. Транспортные средства будут использовать для передвижения тех, кто работает в первичном звене: это фельдшеры, участковые терапевты, участковые фельдшеры, участковые медсёстры. На машинах также будут доставлять лекарства и перевозить биоматериалы в лабораторию», — комментирует главный врач Талицкой ЦРБ Василий Редькин.

Отметим, что в 2023 году в рамках реализации региональной программы «Модернизация первичного звена здравоохранения» запланировано к закупу еще 129 автотранспортных средств. В Талицу ожидается поставка семи новых автомобилей.

Фото: пресс-служба Минздрава СО.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.