Меню
16+

«Сельская новь», общественно-политическая газета Талицкого городского округа

24.11.2022 19:20 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 47 от 24.11.2022 г.

Люди, скорые на помощь

Автор: Анжелика Горина

Тысячи спасённых жизней – службе Скорой медицинской помощи – 80 лет

Станция Скорой медицинской помощи в г.Талице отметила свой юбилей. 16 ноября ей исполнилось 80 лет!

За годы своего существования станция находилась по разным адресам. Многие помнят ее по ул.Красноармейской (напротив СЭС), по ул.Луначарского, в двухэтажном доме, по ул.Кузнецова, 94 в г.Талице.

Начиная с 1996 года у станции свой, постоянный адрес – по ул.Красноармейской, 23 – в здании старого роддома. В светлых, просторных помещениях всегда «кипит» жизнь. Их телефон никогда не замолкает…

Сегодня коллектив Скорой медицинской помощи Талицкого городского округа насчитывает более 60 человек – диспетчеры, врачи, фельдшеры, водители, санитарки. В их ведении – весь город и район в целом. Главная станция Скорой находится на территории Талицкой ЦРБ, и две подстанции – в с.Бутке и пос.Пионерском. Многие годы заведует станцией СМП Валентин Трофимович Тропин. Старшим фельдшером работает Третьякова Светлана Федоровна.

Таличане прекрасно знают, что случись беда, первыми на помощь всегда приедут бригады Скорой. Случаи у всех бывают разные, но мы понимаем, как важна и ценна их работа. Для них важен каждый пациент.

С чем только не приходится сталкиваться людям в белых халатах, не всегда бывает легко – но они преданы своей профессии и делают свою работу добросовестно. Они не могут схалтурить, отказаться выполнять или отложить на завтра – ведь на кону стоит слишком многое – человеческая жизнь.

Количество вызовов за сутки всегда разное — в среднем это 40-50 по району. Медики оказывают экстренную помощь пациентам с острым коронарным синдромом, инфекционными заболеваниями, травмами и другими сопутствующими заболеваниями. В большинстве случаев нуждаются в помощи дети и пожилые люди. В каникулы чаще фиксируется детский травматизм, а когда на улице аномальная жара – страдает старшее поколение. На станции отмечают, что меньше стало ложных вызовов, что не может не радовать. Таличане стали серьёзнее относиться к работе Скорой…

Каждый из них, будь это фельдшер, водитель, диспетчер переживает, старается помочь. Здесь нет равнодушных. За многолетний, добросовестный и ответственный труд и в связи с 80-летием со дня образования станции Скорой медицинской помощи г.Талицы благодарственными письмами и почетными грамотами главного врача был награжден коллектив. Слова поздравлений, благодарностей и пожеланий прозвучали от главного врача Талицкой ЦРБ Василия Редькина в адрес всего коллектива. Есть в списке награжденных как стажисты, так и молодые специалисты, которые только начинают свой трудовой путь в СМП.

Мы в очередной раз выражаем благодарность всему коллективу Скорой медицинской помощи за труд. Благодарим медицинских работников за помощь, неравнодушие и доброе сердце.

Фото автора.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.