Меню
16+

«Сельская новь», общественно-политическая газета Талицкого городского округа

24.11.2022 16:26 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 47 от 24.11.2022 г.

О профессии – с увлечением!

Автор: Анжелика Горина

На сцене РИКДЦ «Юбилейный» встретились сильнейшие трудовые коллективы Талицкого городского округа.

Свои команды на районном смотре-конкурсе трудовых коллективов представили Комплексный центр социального обслуживания населения, детский сад №23 «Теремок», Буткинская школа-интернат и производственное отделение «Талицкие электрические сети».

Команда энергетиков под соответствующим названием «Электрошок» была победителем конкурса в 2019 году. Переходящее знамя они бережно хранили, и что скрывать, хотели победить, чтобы вновь с почетом вынести его на сцену.

И вот Красное знамя торжественно заняло свое почетное место. Пора приступать.

Команда за командой раскрывала зрителям все тайны своей профессии в конкурсе «Визитная карточка». Представления были творческими – пели песни, демонстрировали видеоролики, в стихах делились впечатлениями.

Линия рассказов о профессии не ограничилась только визитной карточкой. Участникам предстояло показать свою профессию в культуре и похвастаться, в хорошем смысле этого слова, грамотами, благодарственными письмами, достижениями и своими творческими талантами на выставке, которая расположилась в фойе учреждения.

Аплодисменты не смолкали, но кто бы знал, что самый последний конкурс вызовет столько эмоций! Без сомнения скажу, что такой артистичной игры мы ранее не видели в испытании «Показ рабочей одежды». Евгений Яковлев и Елена Клепикова из команды производственного отделения «Талицкие электрические сети» выступили в роли ведущих «Модного приговора». Отлично вошли в роль и другие участники команды. Их показ мод вызвал улыбки и бурные аплодисменты. Зрители точно побывали на показе новой коллекции рабочей одежды. И теперь знают, какие модели в тренде…

Команда девушек из Комплексного центра социального обслуживания населения также ярко представила себя. На их хрупких плечах лежит огромная ответственность – забота о людях пожилого возраста и инвалидах. Работа, которая также достойна уважения. В коллекции у них и халаты, и бушлаты, и защитные костюмы – на каждый случай есть свой наряд.

Нельзя не отметить коллектив детского сада №23 «Теремок». Сказочно, со световыми эффектами и с помощью рук они показали главные слова в их профессии «Детский сад», «Мама», «Педагог». А трогательные речи не могли никого оставить равнодушными.

Приятно порадовали своей артистичностью участники, представляющие Буткинскую школу-интернат. Здесь действительно работают профессионалы своего дела.

Судейской бригаде было достаточно нелегко. Среди лидеров конкурса выделилось сразу две команды, это было понятно по поддержке зала. Каждая из них заслужила победу, будь у жюри такая возможность.

В этот субботний вечер никто не остался без памятных призов. Участники получили грамоты и кубки за участие.

Ну а теперь к итогам:

Команда производственного отделения «Талицкие электрические сети» стала победителем сразу в двух номинациях – «Визитная карточка» и «Показ рабочей одежды».

Коллектив детского сада №23 «Теремок» по праву забрал номинацию «Профессия в культуре».

Комплексный центр социального обслуживания населения стал номинантом в выставке творческих работ.

И самое главное – победителем «Парада профессии – 2022» и обладателем Трудового Красного знамени стал коллектив Комплексного центра социального обслуживания населения.

P.S.

Но, если честно, все это совсем неважно. Главное, что участники нашли время и приняли участие в районном конкурсе.

Всегда приятно наблюдать за творческими, инициативными и энергичными людьми. Помимо работы они находят время на свои увлечения.

Все конкурсанты были прекрасны!

Фото автора.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.