Меню
16+

«Сельская новь», общественно-политическая газета Талицкого городского округа

03.11.2022 15:51 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 44 от 03.11.2022 г.

Новое оборудование – новые возможности

Автор: Анжелика Горина

Благодаря федеральному проекту «Цифровая образовательная среда» семь общеобразовательных учреждений Талицкого городского округа в 2022 году получили 104 ноутбука, 104 компьютерных мышки и 7 многофункциональных устройств.

В рамках федерального проекта по 28 ноутбуков, 28 компьютерных мышек и 1 многофункциональное устройство поставлены 3 общеобразовательным учреждениям: МКОУ «Талицкая СОШ № 4», МКОУ «Троицкая СОШ № 5» и МКОУ «Троицкая СОШ № 50». По 5 ноутбуков, 5 компьютерных мышек и 1 многофункциональное устройство получили 4 школы: МКОУ «Вихляевская ООШ», МКОУ «Завьяловская ООШ», МКОУ «Казаковская ООШ» и МКОУ «Чупинская СОШ».

Оборудование поступило в школы как раз к началу школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников, при проведении которой применяются дистанционные информационно-коммуникационные технологии:

- по общеобразовательным предметам: астрономия, биология, информатика, математика, физика и химия с использованием платформы «Сириус.Курсы», участники выполняли олимпиадные задания в тестирующей форме;

- по общеобразовательным предметам: география, история, обществознание, право, экология, экономика на платформе информационной системы «Региональная база данных обеспечения проведения олимпиад на территории Свердловской области», участники выполняли олимпиадные задания в тестирующей форме.

Учащиеся по достоинству оценили новейшее оборудование отечественного производства. Компьютеры уже активно используют на уроках информатики.

Одной из приоритетных задач отечественной системы образования является повышение качества образования. Решение этой задачи зависит не только от изменения содержания образования, внедрения новых образовательных технологий, но и улучшения материально-технической базы школ. Государство делает всё, для того, чтобы школьники получали качественное образование, овладевали новейшими знаниями, в том числе в области IT- технологий. Федеральный проект «Цифровая образовательная среда» направлен на создание и внедрение в образовательных организациях цифровой образовательной среды, а также обеспечение реализации цифровой трансформации системы образования. В рамках проекта ведется работа по оснащению организаций современным оборудованием и развитие цифровых сервисов и контента для образовательной деятельности.

Фото предоставлено Управлением образования.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.