Меню
16+

«Сельская новь», общественно-политическая газета Талицкого городского округа

03.11.2022 17:56 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 44 от 03.11.2022 г.

Встречает любимая школа

Автор: Анжелика Горина

Первые занятия в обновлённых классах

После капитального ремонта здание начальной Троицкой школы №62 открыло свои двери для учащихся и преподавателей.

Во время ремонта, июнь 2022 года

Класс после ремонта

Напомним, в этом году за счет средств областного и местного бюджетов в двух зданиях сельской школы проводился капитальный ремонт.

В здании начальной школы, по ул.Чапаева, 82, где обучается 171 ребенок, еще до осенних каникул возобновили учебный процесс.

Своей очереди ждет второе здание, где обучаются учащиеся старших классов. Ремонтные работы находятся на стадии завершения.

Как отметили в Управлении образования Администрации Талицкого городского округа, по ул.Чапаева в этом году был выполнен ремонт фундамента, цоколя и отмостки; восстановлена гидро-тепло изоляция. Заменена кровля, отремонтированы потолки и напольные покрытия, окна и двери, лестницы и входные группы. Проведены внутренние штукатурные, облицовочные и малярные работы. Заменена система отопления и холодного водоснабжения, канализации и электроснабжения. Отремонтирована система пожаротушения.

На данный момент, кроме капитальных ремонтных работ в школах, продолжается работа по оборудованию спортивных площадок. Работы ведутся на стадионе Талицкой школы №55.

Фото автора и Управления образования.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.