Меню
16+

«Сельская новь», общественно-политическая газета Талицкого городского округа

01.12.2022 18:14 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 48 от 01.12.2022 г.

Что волнует таличан?

Автор: Анжелика Горина

В двух предыдущих номерах газеты «СН» мы публиковали ответы на вопросы, которые задавали жители в ходе прямого эфира главе Талицкого ГО Александру Толкачеву.

Сегодня мы завершаем данную тему последними обращениями, которые поступили к руководству района в рамках онлайн-приема.

- Александр Геннадьевич, скажите, есть ли на рассмотрении вопрос об освещении дороги между поселком Пионерским и деревней Сугат?

- В целях обеспечения безопасности и комфорта жителей населенных пунктов Пионерской управы администрации ТГО, вопрос об обеспечении освещения дороги между поселком Пионерский и деревней Сугат будет рассматриваться в 2023-24 финансовых годах.

- Планируется ли асфальтирование ул. Чулкова возле садика «Теремок»?

- Работы по асфальтированию участка дорожного полотна автодороги общего пользования местного значения по ул. Чулкова (от пересечения с ул. Красноармейская до пересечения с ул. Ленина), запланированы на 2023-2024 годы.

- Будет ли в следующем году установка детской площадки на улице Асфальтовая?

-Уже несколько лет мы силами МУП ТГО «Единая управляющая компании ТГО» устанавливаем детские игровые площадки на дворовых территориях многоквартирных домов. Обязательным условием является отсутствие задолженностей по коммунальным платежам. В следующем году мы рассмотрим возможность установки детской площадки в вашем дворе при условии положительного отчета по дому.

- Очень интересует вопрос газификации в районе ДРСУ (Маян).

- На территории Свердловской области действует государственная программа социальной догазификации.

Для подключения необходимо направить оператору газификации заявку – это можно сделать через портал госуслуг, в МФЦ или в личном кабинете заявителя на сайте газораспределительной организации http://connectgaz.ru.

К заявке прилагается комплект документов:

1. Документ, удостоверяющий личность – паспорт;

2. СНИЛС;

3. ИНН;

4. Ситуационный план с указанием места расположения предполагаемого объекта;

5. Доверенность или иные документы, подтверждающие полномочия представителя заявителя (в случае, если заявка о подключении подается представителем заявителя);

6. Копия документа, подтверждающего право собственности или иное предусмотренное законом право на домовладение (объект индивидуального жилищного строительства или часть жилого дома блокированной застройки);

7. Копия документа, подтверждающего право собственности или иное предусмотренное законом право на земельный участок, на котором расположено домовладение заявителя.

P.S. Отметим, что в рамках прямого эфира глава Талицкого городского округа Александр Толкачев постарался ответить на максимальное количество вопросов. На те обращения, которые не вошли в эфир, подготовлены официальные ответы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.