Меню
16+

«Сельская новь», общественно-политическая газета Талицкого городского округа

01.12.2022 19:15 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 48 от 01.12.2022 г.

У нас нет равнодушных…

Автор: Анжелика Горина

Жители Талицкого городского округа продолжают оказывать помощь мобилизованным на специальную военную операцию.

Они закупили товары первой необходимости, теплые вещи, медикаменты, продукты питания. Женщины и дети вяжут шерстяные носки, швеи шьют шапки, балаклавы, трикотажные штаны. Школьники пишут письма солдатам.

На днях из нашего района была вновь отправлена очередная партия гуманитарного груза. 318 коробок с продуктами питания, средствами гигиены, медикаментами, более 110 мешков с теплыми вещами было сформировано благотворительным фондом «Доброта и внимание» и направлено в зону действия СВО.

- У нас нет равнодушных. Все стараются чем-то помочь. Мы видим, как активно ведется сбор гуманитарной помощи, начиная с марта 2022 года. Хочется выразить всем коллективам, жителям благодарность за собранные средства, на которые закупаются предметы первой необходимости, техника и оборудование. Спасибо всем, кто приносит в пункты сбора все самое нужное, — отмечает заместитель главы администрации Талицкого ГО Светлана Берсенева.

Уже не первый раз активно помогают жители сельских управ. Пару недель назад Смолинская, Буткинская, Казаковская управы направили более двухсот тысяч рублей на закупку термобелья и продуктов питания.

Коллективы учреждений образования, спорта, культуры и Талицкой ЦРБ закупили более 600 наименований теплого нижнего белья.

Сотрудники Областной больницы «Маян» приобрели и доставили в пункты сбора медикаменты, антисептики и продукты питания.

Никогда не остаются в стороне сотрудники органов местного самоуправления. Каждый раз помогают депутаты Думы Талицкого городского округа – на их средства были закуплены постельные принадлежности, нижнее белье для солдат.

Есть те, чьи имена особо хочется выделить. Это Петр Иванович Фарносов и Владимир Васильевич Зыков – жители с.Казаковского и с.Бутки. Они выделили крупные суммы на помощь нашим военнослужащим. На эти средства были закуплены рации отечественного производства.

НЕ ЗАБЫВАЮТ ПРО СЕМЬИ…

Напомним, что в Талицком городском округе продолжает свою работу штаб для оказания помощи нуждающимся семьям мобилизованных. Возглавляет его глава Талицкого ГО Александр Толкачев. В состав комиссии вошли заместители главы администрации ТГО, депутаты Думы ТГО, руководители государственных служб, представители общественных и волонтерских организаций, члены Общественной Палаты.

Проблемы, с которыми сталкиваются семьи, у всех разные – кому дров привезти, кому отремонтировать тепло-водо-электрооборудование, приобрести детское питание и подгузники, кому оказать помощь в оформлении документов.

Помимо бытовых вопросов, решаются и более важные, значимые. Первоочередными становятся обращения наших солдат, которые находятся в зоне действия СВО или проходят курс подготовки на базе воинских частей.

Есть у нас семьи, которым необходима медицинская помощь. Совместно с руководством Талицкой центральной районной больницы организовано постоянное медицинское сопровождение пожилых родителей мобилизованных. На сегодняшний день насчитывается 11 таких семей.

- Хочется в очередной раз сказать спасибо всем, кто помогает, не остается в стороне, кто неравнодушен в это сложное для нашей страны время, — поблагодарила всех Светлана Берсенева.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.