Меню
16+

«Сельская новь», общественно-политическая газета Талицкого городского округа

08.12.2022 17:07 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 49 от 08.12.2022 г.

10000 добрых дел

Автор: Анжелика Горина

В праздничный день – День добровольца (волонтера) в Талице провели мероприятия.

5 декабря учащиеся 4-А класса Талицкой школы №1, кадеты ВДПО совместно с классным руководителем Светланой Малетиной, представителями Талицкого районного отделения ВДПО и 86-й пожарно-спасательной частью организовали акцию «10000 добрых дел».

Волонтеры убрали снег на детских площадках детского сада №2 «Солнышко», принесли мягкие и пластмассовые игрушки дошкольникам и развесили на улице кормушки для птиц. Инструктор по оргмассовой работе Талицкого ВДПО Екатерина Бакина разложила угощение для пернатых – сегодня у воробьев в меню пшено.

- Мне так понравилось делать добрые дела. А именно – убирать снег. Удивительно, ведь бабушке я помогала и уставала раньше в этом деле, а здесь – с удовольствием, — делится с нами Катя Самохвалова. – Сегодня приду, и точно помогу в уборке снега возле дома.

- А я уже умею снег убирать. Дома папе каждый раз помогаю, — продолжает одноклассник.

А ведь и правда, ребята подошли к делу умеючи. Несколько минут работы, зато какой результат! И им приятно, и дошкольникам – в радость.

Делать добрые дела в Талицком городском округе стало уже традицией. Добровольцы ежегодно оказывают помощь тем, кто в этом нуждается. Они убирают снег, складывают дрова, закупают продукты и наводят порядок в домах у старшего поколения.

Фото автора.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.