Меню
16+

«Сельская новь», общественно-политическая газета Талицкого городского округа

24.02.2022 13:35 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 8 от 24.02.2022 г.

Компенсация расходов на газификацию

Автор: Начальник Управления Е.С. Алемасова

АиФ

Частичная компенсация расходов на газификацию жилых помещений составляет 90% от понесенных затрат, но не более 70 000 рублей и предоставляется:

1. Малоимущим семьям и малоимущим одиноко проживающим гражданам.

Документы необходимые для компенсации: — заявление; — документы о доходах заявителя и доходах, членов его семьи за три предшествующих месяца; — согласие совершеннолетних членов малоимущей семьи на предоставление заявителю социальных гарантий в форме частичной компенсации затрат; — правоустанавливающий документ на жилое помещение, принадлежащее на праве собственности заявителю и (или) членам (одному из членов) его семьи; — договор о подключении (технологическом присоединении) жилого помещения к газовым сетям с подрядной организацией с указанием стоимости выполненных работ и срока выполнения работ; — акт о приемке в эксплуатацию внутридомового газового оборудования, подписанный заявителем, подрядной организацией и представителем газовой службы; — документы, подтверждающие произведенные заявителем расходы на подключение (технологическое присоединение) жилого помещения к газовым сетям (согласно перечня); — согласие совершеннолетних членов малоимущей семьи на обработку персональных данных.

Заявление на компенсацию должно быть подано не позднее 12 месяцев, считая с месяца, следующего за месяцем, в котором осуществлены такие затраты.

2. Неработающим гражданам, достигшим возраста 60 или 55 лет (соответственно мужчины и женщины) либо гражданам, которым установлена досрочная страховая пенсия по старости, страховая пенсия по инвалидности или социальная пенсия по инвалидности.

Документы необходимые для компенсации:

- заявление; — правоустанавливающий документ на жилое помещение, принадлежащее на праве собственности заявителю в период осуществления затрат на его подключение (технологическое присоединение) к газовым сетям и на день подачи заявления; — трудовая книжка; — договор о подключении (технологическом присоединении) жилого помещения к газовым сетям с подрядной организацией с указанием стоимости выполненных работ и срока выполнения работ; — акт о приемке в эксплуатацию внутридомового газового оборудования; — документы, подтверждающие произведенные заявителем расходы на подключение (технологическое присоединение) жилого помещения к газовым сетям (согласно перечня);

3. Вдове (вдовцу) неработающего гражданина, достигшего возраста 60 или 55 лет либо которому установлена досрочная страховая пенсия по старости, страховая пенсия по инвалидности или социальная пенсия по инвалидности.

К заявлению прилагаются следующие документы:

- правоустанавливающий документ на жилое помещение, подключенное (технологически присоединенное) к газовым сетям, принадлежащее на праве собственности на день подачи заявления вдове (вдовцу); документ, подтверждающий, что жилое помещение в период осуществления затрат на его подключение (технологическое присоединение) к газовым сетям принадлежало на праве собственности умершему супругу; — трудовая книжка умершего супруга; — договор о подключении (технологическом присоединении) жилого помещения к газовым сетям с умершим супругом; — акт о приемке в эксплуатацию внутридомового газового оборудования, подписанный умершим супругом; — документы, подтверждающие произведенные умершим супругом расходы на подключение (технологическое присоединение) жилого помещения к газовым сетям (согласно перечня); — свидетельство о заключении брака, свидетельство о смерти супруга.

4. Гражданам, имеющим сертификат на областной материнский (семейного) капитала.

Документы необходимые для компенсации:

- заявление; — паспорт или иной документ, удостоверяющий личность; — подлинник сертификата (его дубликат); — свидетельство (свидетельства) о заключении (расторжении) брака, о перемене имени лица, получившего сертификат; — сведения о регистрации лица, получившего сертификат, по месту жительства (месту пребывания) на территории Свердловской области; — сведения о государственной регистрации прав на жилое помещение; — договор о подключении (технологическом присоединении) жилого помещения к газовым сетям с организацией (с указанием стоимости выполнения работ и внесения платы); — документ о допуске подрядной организации к соответствующему виду работ, выданный в соответствии с законодательством Российской Федерации; — реквизиты подрядной организации, фирменное наименование, место нахождения, почтовый адрес, банковские реквизиты (ИНН, КПП, БИК, корреспондентский и расчетный счета банка, наименование банка).

С заявлением и необходимыми документами можно обратиться в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг по адресу: г. Талица, ул. Пушкина 1-А или в Управление социальной политики по адресу: г. Талица, ул. Ленина 71, кабинет № 1 по предварительной записи.

Для получения консультации можно обратиться по телефонам: 2-57-99, 2- 87-37, 2-18-78

Начальник Управления Е.С. Алемасова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.