Меню
16+

«Сельская новь», общественно-политическая газета Талицкого городского округа

24.02.2022 16:42 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 8 от 24.02.2022 г.

В повестке - 12 вопросов

Автор: Анжелика Горина

20 февраля состоялось очередное заседание Думы ТГО.

Депутатами седьмого созыва был рассмотрен ряд важнейших вопросов, в том числе о внесении изменений в Устав Талицкого ГО, о внесении изменений в бюджет ТГО на 2022 г. и плановый период 2023-2024 годов.

Председатель Думы ТГО Елена Забанных представила отчет о работе Думы Талицкого ГО за 2021 год.

В ходе выступления Елена Геннадьевна отметила, что муниципалитет в минувшем году сохранил темпы развития и выполнил все взятые на себя социальные обязательства. 2021 год принес нам много значимых событий, таких как открытие спортивных и культурных объектов, реконструкцию дорог местного значения, благоустройство общественных территорий. Данную работу не удалось бы выполнить без финансирования из федерального, областного и местного бюджетов.

Таличане достойно представляют наш район на спортивных соревнованиях, являются победителями областных, всероссийских конкурсов, учащиеся образовательных организаций являются призерами и победителями олимпиад, конкурсов не только районного и областного, но и всероссийского уровней. Проводятся фестивали учащейся молодежи. В 2021 году мероприятие проходило в пос.Кузнецовском.

Елена Геннадьевна подчеркнула, что в 2021 году было проведено 12 пленарных заседаний Думы, на которых принято 113 решений, 9 постановлений.

В минувшем году в адрес Думы Талицкого городского округа поступило порядка 229 обращений. Наибольшую долю составляют обращения по вопросам благоустройства — установка детских и спортивных площадок на придомовых территориях многоквартирных домов, озеленение дворов, уборка снега, ремонт и содержание дорог. Не теряют свою актуальность обращения по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, в том числе по обустройству мест накопления твердых коммунальных отходов и установки контейнеров для сбора ТКО, предоставление коммунальных услуг ненадлежащего качества, утепление теплотрасс, газификации. Поступали обращения граждан по вопросам транспортного обслуживания населения округа, в том числе о несоблюдении расписания автобусного движения. Увеличилось количество обращений по вопросам оказания медицинской помощи населению, в том числе по обеспечению лекарственными средствами пациентов больных COVID-19. Для принятия мер по обращениям граждан депутатами направлялись письма в администрацию ТГО, организации города.

Также на заседании Думы был заслушан доклад заместителя главы администрации Талицкого ГО Светланы Берсеневой об итогах работы по иммунизации населения, и готовности медицинских организаций к работе в условиях возможного увеличения числа больных COVID-19.

Согласно повестке, депутаты седьмого созыва рассмотрели на заседании 12 вопросов.

Фото автора.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.