Меню
16+

«Сельская новь», общественно-политическая газета Талицкого городского округа

17.03.2022 14:26 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 11 от 17.03.2022 г.

Программы, которые работают!

Автор: Анжелика Горина

Четыре молодых семьи Талицкого городского округа получили свидетельства о праве на получение социальной выплаты на приобретение или строительство жилья.

На протяжении нескольких лет руководство Талицкого городского округа успешно реализует ведомственную целевую программу и оказывает финансовую поддержку в решении жилищных проблем молодым семьям.

Благодаря финансированию Программы из средств федерального, областного и местного бюджетов свои жилищные условия улучшили уже более 100 талицких семей.

В их числе будут семьи Охоткиных, Зыряновых, Пинжениных и Сидоровых. Свидетельства о праве на получение социальной выплаты на приобретение (строительство) жилья им вручили в торжественной обстановке в актовом зале Администрации Талицкого городского округа.

Со знаменательным событием семьи поздравила заместитель главы администрации ТГО Светлана Берсенева. Светлана Николаевна пожелала молодым парам с детьми счастья, здоровья, тепла, уюта и благополучия.

Сейчас семьям — обладателям свидетельств, необходимо подобрать подходящее жильё и воспользоваться той поддержкой, которую оказало им государство.

А мы напомним, что размер социальной выплаты зависит от количества членов молодой семьи и среднерыночной стоимости квадратного метра. Так как поддержка молодых семей в решении жилищных проблем является одним из приоритетных направлений государственной политики, каждая социальная выплата складывается из средств местного, областного и федерального бюджетов.

Фото автора.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.