Меню
16+

«Сельская новь», общественно-политическая газета Талицкого городского округа

24.03.2022 20:20 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 12 от 24.03.2022 г.

Два миллиона на покупку дома!

Автор: Анжелика Горина

Долгожданная мечта семьи Кобелевых из пос.Троицкого совсем скоро сбудется.

Из маленькой квартиры Оксана, младший воспитатель детского сада №8 «Березка», и ее муж Алексей переедут в большой дом вместе с тремя детьми – Дмитрием, Анной и 9-месячной Валерией. Это стало возможным благодаря участию семьи в Программе по улучшению жилищных условий граждан, проживающих на сельских территориях и во исполнение государственной программы Свердловской области «Комплексное развитие сельских территорий Свердловской области до 2025 года».

Торжественное вручение свидетельства о предоставлении социальной выплаты на строительство (приобретение) жилья на сельских территориях состоялось в администрации Талицкого городского округа. Со значимым событием многодетную семью поздравил заместитель главы администрации Талицкого ГО Михаил Михайлов.

Сумма в 1 миллион 953 тыс.рублей для семьи станет хорошим подспорьем. Дом своей мечты Кобелевы уже нашли, осталось оформить необходимые документы и совершить покупку. А затем – отметить новоселье.

Добавим, что в рамках реализации Программы по улучшению жилищных условий на территории Талицкого городского округа свои жилищные условия улучшили 99 граждан, как проживающих и работающих на селе, так и молодых семей, работающих в агропромышленном комплексе и социальной сфере.

На 2022 год в данном списке числится еще 18 таких семей.

Фото автора.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.