Меню
16+

«Сельская новь», общественно-политическая газета Талицкого городского округа

03.03.2022 15:42 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 9 от 03.03.2022 г.

В составе сборной команды Урала

Автор: Светлана Колмакова, МБУ ТГО «Спорт-сервис».

В г.Екатеринбурге состоялось открытие Первенства Свердловской области по боксу среди юношей 15-16 лет.

В соревнованиях приняли участие 116 боксёров. Для спортсменов данные соревнования являлись отборочным этапом, после которого победители и призеры представят Свердловскую область на Первенстве Уральского Федерального округа.

Команду Талицкой ДЮСШ представляли спортсмены отделения «Бокс», воспитанники тренерского состава — Николая Ситникова, Александра Ситникова и Андрея Николаева. В весовой категории 48 кг на ринг вышел Станислав Васильев, в весовой категории 57 кг — Кирилл Ишматов.

В первый день соревнований Кирилл уступил боксеру из Нижнего Тагила-Александру Базанову. Станислав Васильев в первом бою встретился с боксером из Екатеринбурга Григорием Марковым, на второй день на ринге соперником стал Антон Братушев из Екатеринбургской команды. 30 января в ринге Станислав вышел против спортсмена из Нижнего Тагила Семена Безрукова. Станислав Васильев стал победителем Первенства Свердловской области по боксу среди юношей 15-16 лет. Станислав в составе сборной команды Свердловской области принял участие в Первенстве Уральского Федерального округа.

И вот настал тот соревновательный день Уральского Федерального округа, когда лучшие боксеры встретились на ринге. В соревнованиях приняли участие около 150 спортсменов из ЯНАО, ХМАО, Свердловской, Челябинской, Курганской и Тюменской областей. 32 спортсмена вошли в состав сборной команды Свердловской области в возрастной категории 15-16 лет, в том числе два таличанина — Станислав Васильев и Кирилл Ишматов. Станислав провел поединки в весовой категории 48 кг, Кирилл провел поединки в весовой категории 60 кг. У Станислава Васильева позади три поединка, он стал победителем УрФО по боксу 2022 года. Воспитанник Талицкой ДЮСШ Троицкого отдела Васильев Станислав занимается боксом в течении семи лет. Это семь лет ежедневной работы — и вот результат – имеет I разряд, выполнил разряд КМС и вошел в состав сборной команды Урала по боксу. Спортсмены сборной команды Свердловской области получили путевку на Первенство России, которое пройдет в г. Чехов Московской области.

Светлана Колмакова, МБУ ТГО «Спорт-сервис».

Фото участников.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.