Меню
16+

«Сельская новь», общественно-политическая газета Талицкого городского округа

31.03.2022 18:39 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 13 от 31.03.2022 г.

Прямо из сказки…

Автор: Анжелика Горина

Русскую печь на колесах создал для своей территории коллектив Троицкой управы администрации Талицкого городского округа. Воплотить идею помогли неравнодушные жители.

Изначально планировалось, что арт-объект станет шикарной фотозоной для масленичных традиционных гуляний, но, когда из-за ограничительных мер и плохих погодных условий «Масленицу – 2022» пришлось отменить, инициативная группа решила рассказать о своем творчестве. Не пропадать же красоте…

А ведь действительно! Только представьте, длина печи на колесах составляет 4 метра, высота – 2,5 метра. Основными материалами стали деревянные бруски, фанера, покрашенная в белый цвет, и… баннеры. Подвижность печи придают колеса и тележка от мотоблока, которые оборудованы внутри большой конструкции.

Вдохновением для создания печи на колесах стали русские народные сказки. Для реалистичности Емелю нарядили – соответствующий костюм, шапка, даже говор продумали для героя. Точно, родом из сказки. Многим таличанам даже удалось увидеть необычную конструкцию, когда она следовала из пункта «А» в пункт «Б». Достойно!

- Мы постарались продумать всё до мелочей, — рассказывает ведущий специалист Троицкой управы Антон Ефремов. — В печи имеется топка, труба, из которой выходит дым. Предусмотрено место для приготовления пищи и место для отдыха Емели. Очень хотелось показать необычное изобретение жителей Троицкого на всеобщее обозрение, надеемся, что в следующем году нам это удастся сделать.

Передать через страницы газеты все возможности изобретения мы не можем, но по фотографиям можно понять, сколько трудов вложено для создания местной достопримечательности.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.