Меню
16+

«Сельская новь», общественно-политическая газета Талицкого городского округа

14.04.2022 07:00 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 15 от 14.04.2022 г.

Здесь живёт спорт

Автор: Анжелика Горина

Ровно год назад, 14 апреля 2021 года, в Талицком городском округе состоялось значимое событие. Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев передал ключи юным хоккеистам и дал старт открытию ледовой арены «Импульс-арена».

На строительство крытого катка с искусственным льдом из областного бюджета было выделено 164 миллиона рублей, из местного – 18 миллионов. Проект был реализован при непосредственной поддержке главы региона Евгения Куйвашева, председателя Законодательного Собрания Свердловской области Людмилы Бабушкиной, депутата Государственной Думы РФ Максима Иванова и руководства Талицкого городского округа.

Спустя год можно подвести итог…Лед здесь не пустует ни в дневное, ни в вечернее время – занимаются и дети, и взрослые. Арена стала местом для проведения тренировок, областных соревнований, товарищеских матчей и хоккейных матчей в рамках «Ночной хоккейной лиги».

Сегодня сотни хоккеистов могут профессионально заниматься любимым видом спорта круглогодично. Тренируют спортсменов Владимир Петрович Петелин (он является старшим тренером), Дмитрий Макаров, Максим Гостюхин, Александр Степанович Горинов и Сергей Владимирович Сергеев.

Более полугода назад в Талице начало развиваться новое направление – фигурное катание. Молодой и перспективный тренер Анастасия Брагина ведет занятия для 50 девочек в возрасте от 4 лет и старше, готовит их к выступлениям на районном и областном уровнях.

Всего трудовой коллектив ледовой арены насчитывает 12 человек.

- С открытием современного объекта Талицкий городской округ стал спортивно-привлекательным.

Мы регулярно получаем заявки на проведение тренировок с соседних территорий. Спортивные школы из Ирбита, Байкалово, Пышмы и др. готовы возить своих воспитанников на занятия на ледовую арену. На летний период забронированы даты для проведения спортивных сборов. Желают приехать спортсмены из Екатеринбурга, Тюмени и других территорий. Сегодня решен вопрос с размещением гостей нашего города – для спортсменов и тренеров открыта гостиница, которая рассчитана на 75 мест. Это очень удобно, ведь соревнования проходят бывает не в один день, а к нам приезжают издалека, — комментирует директор МБУ ТГО «Спорт-сервис» Иван Сизиков.

Благодаря «Импульс-арене» на территории стали активно развиваться ледовые виды спорта. Хоккеисты начали показывать отличные результаты. Буквально на днях команда «Импульс», в составе ребят 2012 года рождения, стала обладателем первого места в открытом первенстве Талицкого ГО на призы партии «Единая Россия». Хоккейные матчи среди четырех команд из г.Екатеринбурга, Тюмени и Талицы проходили на нашей территории в течение трех дней. Растет и количество желающих заниматься фигурным катанием профессионально.

Подводя итоги в свой первый день рождения, можно смело сказать: «Все получилось!». Посмотрите сами: ледовая арена загружена сегодня на 90 процентов, свободного времени практически нет, из-за чего пока невозможно развивать новые спортивные направления. Только в марте этого года «Импульс- арена» приняла более 850 хоккеистов, 340 фигуристов. Зрителями и гостями мероприятий стали более 3500 человек. Более 1100 пожелали взять на прокат коньки! Результаты впечатляют.

- Все задачи, которые были поставлены перед нами, мы выполнили. Арена стала местом притяжения таличан и гостей города, универсальной и популярной площадкой. Спортсмены испытывают радости побед и усерднее занимаются. Показывают достойные результаты, — отметил И.Сизиков.

Напомним, что графики тренировок руководство объекта корректирует еженедельно. В свободные от занятий часы все желающие могут воспользоваться прокатом. Вход на арену человеку со своими коньками обойдется в 100 рублей. Для тех, у кого нет собственных коньков, администраторы готовы предоставить на выбор фигурные и хоккейные коньки. В наличии имеется 100 пар обуви, начиная от 26 до 45 размера. Аренда одной пары на час составляет 100 рублей. В дополнительную стоимость включается вход на арену – еще 100 рублей.

Возраст желающих покататься на коньках не ограничен, но в целях безопасности детям младше 7-8 лет рекомендовано приходить со взрослыми.

Для удобства на арене работает буфет, торговые автоматы. Также предоставляется услуга заточки коньков – стоимость за одну пару составляет 200 рублей.

Подробную информацию можно получить по телефону: 8 (34371)4-95-05.

Отметим, что в майские праздники руководство спортивного объекта планирует временно закрыть арену для спортсменов и посетителей, чтобы разморозить и обновить лед, нанести новую разметку, провести технические работы. Информацию о предстоящих работах обязательно разместят в СМИ и официальных группах социальных сетей «Импульс-Арена» и «Талспорт».

«Импульс-Арене» исполняется 1 ГОД! В честь такого события приглашаем вас посетить яркое мероприятие!

В программе:

10:00 — хоккейный матч между самыми юными спортсменами (2015-2016 г.р.);

11:00 — показательные выступления местных фигуристов;

12:00 — хоккейный матч между командами ветеранов;

14:00 — хоккейный матч между «Футболистами» (ФК «Спортшкола») и «Руководителями» (руководители муниципальных бюджетных учреждений).

А также — ФОТОЗОНА, КОНКУРСЫ, ПРИЗЫ и ПОДАРКИ!

Ждем вас в субботу, 16 апреля, в 10:00 на «Импульс-Арене» по адресу: г.Талица, Просторная, 6.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.