Меню
16+

«Сельская новь», общественно-политическая газета Талицкого городского округа

27.04.2022 14:58 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Чтобы отдых был безопасным

Автор: Анжелика Горина.

На местах отдыха и оздоровления детей специализированные службы отработали механизмы действий в случае пожара.

Одной из первых территорий, где прошли учения, стала Областная больница «Маян».

Согласно легенде, в одном из корпусов медицинского учреждения на первом этаже произошел пожар. Коллектив и пациенты, за исключением одного человека, смогли эвакуироваться до приезда 86 пожарно-спасательной части.

Сразу после сообщения о возгорании в пожарную часть на место было направлено 2 автоцистерны и одна автолестница. Для эвакуации пострадавшего было привлечено звено газодымозащитной службы.

- В ходе отработки действий, сотрудники МЧС принимали во внимание степень огнестойкости, пожарную нагрузку, площадь здания и скорость распространения огня, — комментирует зам.начальника 86 ПСЧ Александр Добышев.

В ходе учений также были отработаны действия персонала и пациентов. За правильностью выполнения инструкций и плана эвакуации корпуса «Мать и дитя» следили специалист по пожарной безопасности Областной больницы «Маян» Андрей Ракульцев и зам.начальника 86 ПСЧ 59 ПСО Александр Добышев.

Отметим, что в течение недели внеплановые занятия по решению пожарно-тактических задач также прошли на базе МБУ ТГО «Спорт-сервис», санатории-профилактории «Талица» и других объектах, где будет организован отдых и оздоровление детей в летний период.

Данная работа позволяет отработать сотрудникам МЧС и коллективам учреждений свои действия при возникновении чрезвычайной ситуации.

Анжелика Горина.

Фото автора.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.