Меню
16+

«Сельская новь», общественно-политическая газета Талицкого городского округа

28.04.2022 15:37 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 17 от 28.04.2022 г.

«Чудо-шашки»

Автор: Анжелика Горина

Талица приняла спортсменов из 10 районов Свердловской области.

На базе Талицкой детско-юношеской спортивной школы в минувшие выходные, 23-24 апреля, состоялось командное первенство Свердловской области по русским шашкам.

Команды юношей и девушек в возрасте до 15 лет представляли г.Талицу, Серов, Нижний Тагил, Екатеринбург, Байкалово, пос.Зайково Ирбитского района и др.

В состав талицкой команды вошли учащиеся Талицкой школы №1 — Андрей Пелевин, Александр Плотников, Глеб Берсенев и Елизавета Серебрякова под руководством тренера Романа Яковлева.

В упорной борьбе одинаковое количество очков набрали команды из Екатеринбурга и Байкалово. Определить победителя первенства Свердловской области помогли результаты дополнительных показателей в ходе игры.

Первое место заняла команда из с.Байкалово, второе место – у команды из г.Екатеринбурга. Всего на пол-очка отстала команда Талицы и заняла третье место.

Организаторы командного первенства создали для участников комфортабельные условия. Питание и проживание гостей было организовано на базе новой гостиницы МБУ ТГО «Спорт-сервис».

Кроме того, для ребят и их родителей были организованы товарищеские встречи по футболу на базе Талицкой ДЮСШ. На поле команды встретились после завершения первого дня соревнований.

Все представители и участники командного первенства Свердловской области по русским шашкам оценили уровень подготовки и организацию проведения мероприятия. Было принято решение провести личное первенство Свердловской области по русским шашкам в 2023 году на территории Талицкого городского округа.

Фото участников первенства.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.