Меню
16+

«Сельская новь», общественно-политическая газета Талицкого городского округа

07.04.2022 15:22 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 14 от 07.04.2022 г.

Сидеть без дела надоело? Приходи в отряд мэра!

Автор: Анжелика Горина

Продолжается прием заявлений в трудовые отряды мэра – 2022. Прием документов стартовал 14 марта и продлится до 15 апреля этого года.

По словам специалиста по работе с молодежью МБУ ТГО «Спорт-сервис» Юлии Самодуровой, всего в этом году предусмотрено 186 рабочих мест для подростков в возрасте от 14 до 17 лет включительно. Хотя желающих вступить в ряды трудовых отрядов значительно больше. В прошлом году их насчитывалось более 300 – в это число вошли ребята из г.Талицы, пос.Троицкого, пос.Пионерского, с.Бутки. Это те территории, где на протяжении нескольких последних лет успешно работают отряды мэра.

В этом году в г.Талице будет трудоустроено 90 подростков, в пос.Троицком – 60, в пос.Пионерском и с.Бутке – по 18 человек. Всего рассчитано 6 трудовых смен, каждая будет трудиться по две недели. Денежные средства на заработную плату участникам отряда мэра будут направлены из средств местного бюджета и ГКУ «Талицкий центр занятости населения».

Ежегодно участники отряда мэра получают возможность не только заработать собственным трудом свою первую зарплату, но и внести огромный вклад в благоустройство нашего района – ребята ухаживают за цветами, подметают и собирают мусор на улицах. Помимо важной работы они вместе с кураторами находят время на развлекательные и познавательные мероприятия. Подростки с удовольствием принимают участие в патриотических и профилактических акциях, помогают старшему поколению. Для них организовывают экскурсии и беседы на важные темы. Ребятам работа в отрядах мэра придает почет и уважение!

Если и вы хотите стать членом большой команды, примерить на себя форму с логотипом «Отряд мэра», разнообразить свое лето, то эта информация для вас: Прием документов продлится до 15 апреля по адресу: г. Талица, ул. Советская, 65В, кабинет №2 ( МБУ ТГО «Спорт-сервис», вход со двора).

Приемные дни: среда, четверг, пятница- с 08:30 до 16:00 (специалист Юлия Юрьевна Самодурова).

Прием документов в п. Троицком, Пионерском и с. Бутке ведется специалистами сельских управ на местах.

Список необходимых документов:

- Копия паспорта (1 страница и страница с пропиской) – 3 экземпляра;

- Копия прививочного сертификата (1 стр. и стр. с отметкой о прививке от клещевого энцефалита) – 1 экземпляр заверенный мед. работником. Прививки должны быть действительны!

- Копия пенсионного страхового свидетельства (СНИЛС) – 3 экземпляра;

- Трудовая книжка (только для тех, кто ранее работал).

- Копия свидетельства о постановке на учет в налоговом органе физического лица (ИНН) – 3 экземпляра;

- Копия реквизитов банковского счета карты МИР ПАО «Сбербанк» — 2 экземпляра.

Важно: документы принимаются только в файле.

Подробную информацию можно найти в официальной группе «ВКонтакте» – «Молодежная политика Талицкого ГО».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.