Меню
16+

«Сельская новь», общественно-политическая газета Талицкого городского округа

07.06.2022 09:45 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

День защиты детей

Коллектив Талицкого районного отделения ВДПО совместно с 86 пожарно-спасательной частью, отделом надзорной деятельности по Талицкому, Тугулымскому округам провели мероприятия, посвященные Международному Дню защиты детей.

На площади Молодежной в г.Талице детей и их родителей с самого утра, в первый день лета, встречал веселый Огнетушитель. Он зазывал всех принять участие в ярких мероприятиях.

Инструктор по оргмассовой работе Талицкого отделения ВДПО Екатерина Бакина подготовила для детей и взрослых испытания – участники отгадывали ребусы, отвечали на вопросы викторины по правилам пожарной безопасности, за правильностью ответов помогал следить старший инспектор отдела надзорной деятельности Виктор Рогачев. Дети увлеченно слушали представителей в форме и тоже задавали им вопросы.

Ребятам было предложено нарисовать разноцветными мелками эмблему ВДПО и знак «130 лет», именно эту юбилейную дату отмечает в 2022 году одна из крупнейших общественных организаций. Ограничиваться этими рисунками дети не стали, так на асфальте появились пожарные машины, оборудование и сотрудник МЧС. Получилась целая картина.

Больше всего впечатлений по традиции вызвала рядом стоящая пожарная машина. Пожарный 86 пожарно-спасательной части Семён Замятин вместе с Екатериной Бакиной дали возможность всем желающим примерить на себя боевой костюм пожарного и самостоятельно сбить мишень напором воды. В этом испытании не было равных девочкам и мальчикам.

Закрепили знания участники на представленной выставке специализированного оборудования – почетное место возле уголка пожарной безопасности занял специализированный инструмент для проведения аварийно-спасательных работ. Тяжелые конструкции привлекли внимание детей постарше, многие делали фото на память и звали посмотреть на все это своих родителей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.