Меню
16+

«Сельская новь», общественно-политическая газета Талицкого городского округа

01.09.2022 17:05 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 35 от 01.09.2022 г.

Первый пожарный кроссфит

Автор: Светлана Колмакова, МБУ ТГО «Спорт-сервис».

26 августа на городском стадионе «Колос» прошел I спортивный фестиваль, посвященный 290-летию города Талицы и Дню рождения 86-ой пожарной части.

В рамках фестиваля прошел пожарный кроссфит, пляжный волейбол и мини-футбол, в котором соревновались пять пожарных частей. Гостями фестиваля стали: команда из п. Белоярского 75-ая ПСЧ, команда из города Асбеста 61-ая ПСЧ, команда из города Богдановича 81-ая ПСЧ, команда из п. Малышево 109-ая ПСЧ, команда 117-ой ПСЧ из города Сухого Лога, хозяева- две команды 86-ой ПСЧ. В незачет проверила свои силы команда юношей Талицкой спортивной школы под руководством тренера-преподавателя Игоря Ямова.

На церемонии открытия первого спортивного фестиваля участников, гостей приветствовали: начальник 86-й пожарной спасательной части 59-го пожарно — спасательного отряда Главного управления МЧС России по Свердловской области Владимир Белоносов, старший помощник начальника дежурной смены службы пожаротушения 59-го пожарно-спасательного отряда Иван Булатов, заместитель начальника 86-й ПСЧ Александр Добышев, главный судья соревнований — и.о. директора МБУ ТГО «Спорт-сервис» Александр Суслов.

Первыми на старт кроссфита вышла первая команда 86-ой ПСЧ, а затем вторая талицкая команда, за ними остальные команды.

На беговой дорожке по этапам состязались 20 спортсменов из пожарно-спасательных отрядов. Согласно условиям, все участники выступали в полном боевом облачении пожарного. Шлем, теплозащитные куртка и брюки, спасательный пояс с карабином и топором, тяжелые резиновые сапоги, краги, кислородный баллон — общий вес экипировки превышает 25 кг. Испытания включали в себя махи гирей весом 16 кг и подъем гирь 24 кг, приседания с последующим подъемом штанги, отжимание, кантование покрышки от грузового автомобиля, прокладку магистральной линии на два рукава с последующим ее сбором (восьмеркой) и возвратом на линию старта.

По результатам кроссфита наименьшее время показала команда 86-ой ПСЧ, капитан команды Влад Колмаков, члены команды: Александр Ткачев, Иван Волков, Александр Григорьев с результатом 11.43.62. Второе место заняла вторая команда 86-ой ПСЧ, капитан команды Евгений Калинин, участники команды: Александр Лавров, Роман Сунцов, Семен Замятин, Намик Мустафаев с результатом 12.29.09. Третье место с результатом 15.32.46 — у команды из города Богдановича (81 ПСЧ). Победители и призёры были награждены кубками, медалями, почётными грамотами и ценными подарками.

Одновременно на двух площадках в группах прошли футбольные состязания. По результатам матчей победителем стала команда хозяев – 86-ой ПСЧ, на втором месте — команда 109-ой ПСЧ из п. Малышево, на третьем месте — команда 117-ой ПСЧ из города Сухого Лога. По результатам были определены лучшие игроки турнира по футболу в рамках спортивного фестиваля, ими стали: Виталий Тимофеев (Талица), Александр Андриянов (Сухой Лог), Дмитрий Кочмар (Малышево).

К вечеру соревновательного дня определились победитель и призеры соревнований по пляжному волейболу. В упорной борьбе за первое место победу одержала команда 109-ой ПСЧ п. Малышево, «серебро» — у таличан, команды 86-ой ПСЧ (Александр Ткачев и Екатерина Шихалева), бронзовым призером стала команда «РТС» (Никита Зыкин – Ксения Суворкова).

По итогам кроссфита пожарные отрядов будут защищать честь на областных соревнованиях в городе Екатеринбурге уже в первых числах сентября.

Организаторами спортивного мероприятия выступили: отдел ФКС и МП администрации Талицкого ГО, МБУ ТГО «Спорт-сервис», Талицкая ДЮСШ и 86-ая ПСЧ.

Светлана Колмакова, МБУ ТГО «Спорт-сервис».

Фото автора.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.