Меню
16+

«Сельская новь», общественно-политическая газета Талицкого городского округа

15.09.2022 15:12 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 37 от 15.09.2022 г.

Готовность №1

Автор: Анжелика Горина

Котельная в с.Басмановском.

Подключение к теплу всех объектов должно завершиться к 1 октября в Свердловской области.

В Свердловской области готовность к отопительному сезону составляет 100%. На севере области подключение уже стартовало. Завершиться подключение к теплу всех объектов региона должно к 1 октября.

«Все предприятия жилищно-коммунального комплекса готовы к началу отопительного сезона на 100%. Все полторы тысячи котельных и объектов энергетики готовы, сети отремонтированы. Необходимый запас топлива создан. Некоторые северные территории уже начали подключение тепла. Со второй половины следующей недели уже будет идти повсеместное плановое подключение по всей области. Традиционно первыми будут подключаться к теплу социальные учреждения. Я уверен, что мы пройдем отопительный сезон, как и предыдущие последние, без аварий. Опыт свердловских энергетиков и коммунальщиков позволяет в штатном режиме устранять технологические сбои, так что потребители даже этого не замечают», – рассказал министр энергетики и ЖКХ Свердловской области Николай Смирнов 13 сентября на пресс-конференции в Интерфакс- Урал.

Он отметил, что к отопительному сезону подготовлено 36 тысяч жилых домов общей площадью 99 миллионов квадратных метров, 1500 котельных, 14 тысяч километров теплосетей, 12 тысяч километров водопроводных сетей, 7 тысяч канализационных и 60 тысяч электрических сетей. Всего на мероприятия по подготовке жилищно-коммунального комплекса региона к зиме выделено более 8 миллиардов рублей.

«Некоторые ремонтные работы продолжаются, люди видят уличное строительство, но я вас уверяю, что это ремонты плановые и они не влияют на запуск тепла. Все плановые работы должны быть завершены до 1 октября», – подчеркнул министр.

ТЕПЛО В ДОМА ДАЛИ РАНЬШЕ СРОКА

В Талицком городском округе отопительный сезон 2022-2023гг. уже стартовал. Включать отопление начали в этом году раньше обычного – 8 сентября, хотя, изначально, это планировалось сделать 15 сентября. Однако, установившаяся холодная погода внесла свои коррективы. Решение начать отопительный сезон раньше положенного срока было принято главой Талицкого городского округа Александром Толкачевым.

В первую очередь тепло стало поступать в социальные объекты – детские сады, школы, больницы. Также в списке первых адресов, где появилось теплоснабжение, стали многоквартирные дома в г.Талице, по ул.Ленина, Заводской, Советской, Восточном микрорайоне и др.

- Особых проблем с запуском тепла на территории Талицкого городского округа не было зарегистрировано. В первый же день практически во все многоквартирные дома поступило тепло от котельных АО «Регионгаз-инвест». Сегодня, из 63 котельных, что функционируют на территории Талицкого городского округа, не запустилось только три. Работы по устранению неполадок ведутся,- комментирует заместитель главы администрации ТГО Михаил Михайлов.

Отметим, что на протяжении нескольких последних лет на восстановление и модернизацию сетей из средств местного и областного бюджетов выделяются значительные средства.

Так за счет этих средств в этом году был выполнен капитальный ремонт наружных сетей холодного водоснабжения по ул.Железнодорожной-пер.Чапаева с подключением жилых домов, Троицкой школы №62, котельной по ул.Железнодорожной. Выполнен капитальный ремонт наружных сетей холодного водоснабжения от жилого дома №99 до жилого дома №110 по ул.Ленина, от здания детского сада до котельной в с.Басмановском; по ул.Советской, Победы, Ленина в с.Вновь-Юрмытском. Ведутся работы по капитальному ремонту сетей холодного водоснабжения по ул.Пушкина-Ленина в г.Талице.

Что касается сетей теплоснабжения. В этом году выполнен ремонт сетей теплоснабжения от котельной микрорайона «Комплекс» в пос.Троицком, проведены работы в тепловой камере по ул.Комарова в пос.Троицком. Были подключены сети теплоснабжения к газовой котельной мощностью 3,0 МВт, в с.Басмановском. Продолжается капитальный ремонт наружных сетей теплоснабжения и горячего водоснабжения под дорогой на перекрестке ул.Ленина-ул.Пушкина в г.Талице. В 2022 году были отремонтированы сети теплоснабжения по ул.Кузнецова, 84,86,88 в г.Талице; ул.Ромашковой, 2 в г.Талице; по ул.Ленина, в с.Басмановском.

При возникновении вопросов организована работа «горячей линии» по телефону Единой дежурно-диспетчерской службы – 8 (34371)4-31-12.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.