Меню
16+

«Сельская новь», общественно-политическая газета Талицкого городского округа

08.09.2022 10:55 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 36 от 08.09.2022 г.

Для школьников – новый спортзал

Автор: Анжелика Горина

После завершения капитального ремонта в День знаний, 1 сентября, состоялось торжественное открытие обновленного спортивного зала МКОУ «Горбуновская СОШ».

Такое событие стало возможным в рамках реализации мероприятия «Создание в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности и малых городах, условий для занятий физической культурой и спортом», предусмотренного региональным проектом «Успех каждого ребенка», обеспечивающим достижение целей, показателей и результата федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование».

Напомним, капитальный ремонт начался в марте 2022 года. Для реализации данного мероприятия выделено финансирование в объеме более 2983 тыс. рублей. В пределах выделенных финансовых средств выполнены следующие виды работ: внутренняя и наружная отделка, устройство отмостки, замена оконных и дверных блоков, замена кровли, замена пола, ремонт крыльца пожарного выхода, ремонт системы вентиляции, электроосвещения, отопления и внутреннего водопровода.

Спортивный зал преобразился до неузнаваемости.

Теперь в школе созданы все необходимые условия для занятия спортом, это позволит учащимся школы достичь новых спортивных высот.

По информации Управления образования администрации ТГО Анжелика Горина.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.