Меню
16+

«Сельская новь», общественно-политическая газета Талицкого городского округа

12.01.2023 17:02 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 2 от 12.01.2023 г.

Чем заканчиваются ночные прогулки?

Полиция подвела итоги ОПМ «Комендантский патруль».

В ежедневном режиме полицейские проверяли места концентрации несовершеннолетних, среди которых торгово-развлекательные, досуговые учреждения, общепиты, вокзалы, парки.

По информации ОМВД России по Талицкому району, в период оперативно-профилактического мероприятия было задействовано 25 сотрудников полиции, 12 субъектов системы профилактики. Проверено 42 несовершеннолетних, состоящих на профилактическом учете в ПДН, из которых 8 подростков, замеченных в совершении самовольных уходов из дома, 3 судимых несовершеннолетних.

Также проверили по месту проживания 123 законных представителя, состоящих на профилактическом учете в ПДН ОМВД, из которых 59 семей входят в «группы риска».

В ходе целенаправленных профилактических рейдовых мероприятий в ОМВД России по Талицкому району были доставлены 11 несовершеннолетних, из которых 7 — безнадзорных несовершеннолетних в ночное время, 4 были помещены в ГАУ СО СРЦН «Талицкого района» по основаниям опасного положения для жизни и здоровья. По всем доставленным после разбирательства были приняты обоснованные решения.

По фактам выявленных несовершеннолетних и малолетних детей, не достигших возраста 16 лет, находящихся в ночное время в различных общественных местах, было зарегистрировано 7 административных материалов, по ст. 39-2 Закона Свердловской области от 14.06.2005 года №52-ОЗ «Об административных правонарушениях на территории Свердловской области».

По каждому материалу отправлены предложения о принятии дополнительных мер профилактического характера в общеобразовательные учреждения, где обучаются правонарушители.

- Уважаемые родители! Сотрудники полиции призывают вас контролировать время прогулок своих детей, позаботиться об их безопасности. Не допускать нахождение детей без присмотра, тем более в ночное время. Недобросовестное отношение к исполнению родительских обязанностей может стать причиной совершения противоправных действий, как в отношении ребенка, так и самим несовершеннолетним. Правильное воспитание детей – залог их счастливого будущего, — обращаются к таличанам сотрудники ОМВД России по Талицкому району.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.