Меню
16+

«Сельская новь», общественно-политическая газета Талицкого городского округа

26.01.2023 15:54 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 4 от 26.01.2023 г.

Приехать, чтобы остаться…

Автор: Анжелика Горина

Талицкий городской округ впечатлил студентов.

На практику в Областную больницу «Маян» впервые приезжали студенты Ирбитского филиала Свердловского областного медицинского колледжа. Для здравоохранения Талицкого городского округа это значимое событие.

В Областной больнице «Маян» хорошие возможности для медицинской практики. Студенты медколледжа отметили оснащенность современным оборудованием, технологические возможности и перспективность учреждения здравоохранения по направлению реабилитации и оказанию медицинской помощи, а также качественные условия труда и уникальную природу. Все эти пункты положительно скажутся на лечении и восстановлении пациентов после перенесенных заболеваний. Ребята остались довольны отношением коллектива – ни одно обращение или просьба не оставалась без внимания, врачи и медицинские сестры всегда приходили на помощь и давали дельный совет. Большинство из практикантов уже сегодня заявили о том, что желают вернуться – не в качестве студента, а в качестве сотрудника.

Будущие специалисты проходили практику в процедурном, физкабинетах, кабинетах ЛФК, на минеральных ваннах и на посту в отделениях. Многим приглянулась работа в детском корпусе «Мать и дитя».

Помимо своих трудовых обязанностей, студенты занимались с детьми и взрослыми в вечернее время, организовывали досуг.

«Все показали себя с хорошей стороны. Несмотря на юный возраст и рабочую нагрузку, студенты справились. Ко всем поручениям они относились ответственно. Выполняли их качественно и оперативно», — рассказывает главная медицинская сестра Екатерина Куликова.

В числе 18 студентов — Маша Занина. С выбором специальности девушка определилась – она успешно совмещает учебу в колледже и проходит курсы массажа. Как пациенты, так и сотрудники Областной больницы «Маян» отметили ее стремление и умение найти подход к каждому пациенту – она зарекомендовала себя как профессионал.

Ольга Симонова, заместитель главного врача Областной больницы «Маян», подчеркнула, что прохождение практики идет на пользу как самим студентам, так и сотрудникам. Ведь настоящие практиканты не только учатся и получают первый опыт, но и позволяют коллективу по-новому взглянуть на ставшими уже привычными вещи.

Руководство больницы поддерживает связь с Ирбитским филиалом Свердловского областного медицинского колледжа и готово к сотрудничеству в дальнейшем. Следующий приезд студентов для прохождения практики планируют организовать в весенне-летний период. Свое содействие и помощь оказывает Администрация Талицкого городского округа. Привлечение кадров в систему здравоохранения района является одной из приоритетных задач как у руководства района, так и у Областной больницы «Маян».

Фото автора.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.