Меню
16+

«Сельская новь», общественно-политическая газета Талицкого городского округа

16.11.2023 15:27 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 46 от 16.11.2023 г.

Гирлянды, елки и лабиринты

Автор: Анжелика Горина

Как украсят Талицкий городской округ в этом году к новогодним праздникам?

На прошлой неделе на площади Молодежной приступили к установке самого главного новогоднего символа – елки. В этом году она будет искусственная высотой 15 метров.

Почему так рано? Спрашивают жители. Отвечаем – процесс сборки новогодней красавицы небыстрый. Помимо украшенной ели и самой центральной площади у управления городского хозяйства будет чем порадовать таличан и гостей нашего города.

Поделился планами с редакцией газеты «Сельская новь» начальник управления городского хозяйства Иван Дятлов.

По традиции город украсят фотозоны, надувные и световые фигуры, различные конструкции и лабиринты.

«В этом году нами принято решение установить искусственную ель на площади Молодежной. Ранее было много замечаний, предложений со стороны жителей – большинству было жалко настоящие ели, другим не нравилось качество веток. Искусственная ель будет высокой, красивой и с большим количеством украшений – гирлянд и елочных шаров», — делится Иван Дятлов.

Тем не менее, уходить совсем от применения живых елей в городе не станут. Две зеленых красавицы появится на площади Революции по ул.Луначарского в Талице и Южном микрорайоне. Об этом очень просили жители частного сектора и многоквартирных домов. Желание таличан будет исполнено.

Кроме этого, за счет средств местного бюджета приобретена большая светодиодная беседка, в ней установят лавочки и столики. Все это будет выглядеть как шатер в цирке. Он будет светиться и привлекать отдыхающих.

Из-за отсутствия снега и теплой погоды принято решение сделать светодиодный лабиринт – рабочие изготовят его так, чтобы он был безопасный и красивый. На сегодняшний день заготовлены арки и рамки для создания местной достопримечательности. К возведению конструкции приступят в ближайшее время.

На Молодежной площади по традиции всех будут встречать Дед Мороз и Снегурочка, а также символ года – Дракон. Новые надувные фигуры заменят старых героев и будут радовать глаз. Придаст ярких красок новая входная группа. Цифры «2024» уж точно никого не оставят равнодушным. Главное, чтобы наши жители и гости бережно относились ко всему. Были случаи, когда надувные фигуры резали, а гирлянды воровали. Надеемся, что больше такого не повторится.

Разноцветные фигуры, баннеры и фотозоны появятся в поселке Троицком.

Троицкая управа совместно с предприятиями и организациями поселка разработала свою концепцию новогоднего городка.

В 2024 году поселок отметит свое 140-летие. Поэтому и тематика будет выбрана соответствующая – пока все секреты не раскрывают. Но знаем, что трудятся все! Проект нарисован, нужно только претворить в жизнь.

В центре площади «Центральной» установят главную красавицу – елку высотой 10 метров. Она также засияет разноцветными огнями и будет ярким дополнением к новогодним конструкциям.

На самой площади, у администрации Троицкой управы будут организованы фотозоны. Установят надувные фигуры и сказочных героев.

В этом году в микрорайоне «РТС» также будет установлена елка и оборудован небольшой сказочный городок. Площадь у Дома культуры позволяет это сделать.

Баннерами и новогодними украшениями украсят остановочные комплексы, фасады и окна зданий – здесь появятся снежинки, рисунки, мишура и гирлянды.

О том, как удивить сельчан, думают и в сельских управах. Остается дождаться снега и предвкушать новогодние праздники. Сегодня мы точно можем уже сказать, что с каждым днем жители и гости Талицкого городского округа будут наблюдать за тем, как преображается город и сельские территории, создается праздничное настроение.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.