Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Автор: Анжелика Горина

Ноябрьские праздники для талицких спортсменов выдались насыщенными. Подводим итоги вместе с «Талспорт».

Два призовых места

на чемпионате мира!

Чемпионат и Первенство мира по универсальному бою в Новосибирске собрали спортсменов из России и 35 других стран. Команда талицких бойцов продемонстрировала высокий уровень подготовки.

Донской Александр достиг великолепных результатов и занял первое место. А Соловьев Иван занял второе место в своей категории. Они продемонстрировали высокий уровень мастерства и боролись с сильными соперниками из разных стран.

Хоккей

Завершились открытые соревнования по хоккею среди команд юношей 2011-2012 годов рождения.

Команда «Луч» из Екатеринбурга стала победителем турнира. На втором месте — команда «Рубин» из Тюмени, а на третьем – талицкая команда «Импульс».

Лучшими игроками стали Максимчук Богдан («Импульс»), Постовик Алексей («Водник»), Криворотов Роман («Луч») и Ивлев Денис («Рубин»).

Легкоатлетический пробег

4 ноября в Талице прошел легкоатлетический пробег, посвященный Дню народного единства. На дистанцию в 4 километра вышли 25 участников.

Старт и финиш пробега были установлены возле «Импульс-Арены», а маршрут пролегал по Южному микрорайону.

Самым взрослым участником стал Моисеев Валерьян. А самым юным — Скоморохов Вячеслав. Абсолютными победителями стали Рустам Мужев и Александра Икрина.

23 медали с межрегиональных соревнований

В Кургане провели Первенство города по рукопашному бою на Кубок Главы Кургана и фестиваль, посвященный Дню народного единства. В них приняли участие более 300 спортсменов из Курганской, Тюменской, Свердловской и Челябинской областей.

Команда Талицкой спортивной школы под руководством тренера Игоря Ямова, продемонстрировала выдающиеся результаты и заняла первое место в командном зачете Первенства. Кирилл Паникаровский был отмечен призом за лучшую технику.

Победителями Первенства в личном зачете стали Кирилл Паникаровский, Максим Жуков, Иван Чуприянов, Тимофей Шихалев, Марк Жданов. Вторые места заняли Ярослава Сухих, Всеволод Сухих, Ярослав Жданов, Артём Плеханов, Денис Прокопьев, Александр Жуков. Третьи места — Максим Жуков, Александр Савичев, Савелий Исаков, София Зенина.

Иван Елохин получил приз за самый короткий бой.

Победителями фестиваля в личном зачете стали — Савелий Сизиков, Мария Попова. Вторыми стали — Кристина Надуткина, Иван Елохин, Фролл Рогозин, Иван Нестеров. Третьи места – у Кирилла Вершинина и Евгения Швец.