Меню
16+

«Сельская новь», общественно-политическая газета Талицкого городского округа

23.02.2023 15:21 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 8 от 23.02.2023 г.

О профессии – с гордостью!

Автор: Анжелика Горина

Медицинские работники Талицкой ЦРБ приняли участие в профориентационной встрече со старшеклассниками.

Мероприятие с приглашением тех, кто желает связать свою жизнь в будущем с медициной, провели на базе Центра творческого развития «Академия детства» 16 февраля.

В числе спикеров был главный врач Талицкой ЦРБ Василий Редькин, терапевт поликлинического отделения Нина Зайончковская, акушер-гинеколог женской консультации Анастасия Бондаренко, медицинская сестра общей врачебной практики с.Елань Нина Приказчикова, терапевт поликлинического отделения Елена Сизикова и перинатальный психолог Екатерина Никулина.

Вопросов к людям в белых халатах было множество. Интерес у ребят был ко всему – как учились, какая специальность лучше, как проходили практику и что нужно знать о профессии.

Василий Редькин уделил внимание вопросам поступления в медицинские ВУЗы по программе целевого обучения. Рассказал о преимуществах учебы и дальнейшего трудоустройства.

Отметим, что на сегодняшний день заявление на заключение договоров на целевое обучение в Талицкую ЦРБ подали пять учащихся 11 классов из школ района. Из них большая часть хотела бы выбрать специальность «Лечебное дело», чуть меньше – «Педиатрия». Прием заявлений продолжается.

Для привлечения кадров в Талицкой ЦРБ проводится ряд мероприятий, действуют меры социальной поддержки. Особое внимание сейчас уделяется выпускникам. Помимо того, что медицинские работники с радостью приняли участие в профориентационной встрече, они также рассматривают возможность проведения экскурсий и знакомство с профессией на территории медицинского учреждения. Такое предложение будущим медикам понравилось.

Дополним, что это уже вторая профориентационная встреча со старшеклассниками, которая проходит на базе ЦТР «Академия детства». Ранее о своей профессии рассказывали педагоги, сегодня – врачи. В планах провести такие мероприятия с коллективами МЧС, полиции и сельского хозяйства.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.