Меню
16+

«Сельская новь», общественно-политическая газета Талицкого городского округа

02.03.2023 18:40 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 9 от 02.03.2023 г.

Масленичный разгуляй

Автор: Анжелика Горина

Талицкий городской округ широко отметил праздник.

Ежегодно, по доброй традиции народные гуляния проходят на территориях сельских управ.

Творческий подход в оформлении и создании праздничных программ, разнообразие конкурсов, изысканные блюда – вот чем удивляют нас организаторы каждую зиму.

Самым массовым и зрелищным стало гуляние в г.Талице. Площадь Молодежная радушно встретила всех участников и зрителей любимого народного праздника.

Живая музыка, выступления артистов, хороводы, русские народные забавы, игры, викторины и спортивные состязания – организаторы продумали развлечения для каждого зрителя.

Ароматный запах блинов, пельменей, шашлыков, солений-варений, меда с собственной пасеки, сырной и рыбной продукции, травяного чая и глинтвейна тоже сделали свое дело. У подворий и торговых палаток выстраивались целые очереди. Из года в год сельские территории удивляют нас всё больше и больше! Активное участие в этом году приняли в мероприятии талицкие фермеры, за что управление городского хозяйства выражает им особую благодарность и признательность.

Состязания богатырей, мини-ферма, мастер-классы, яркие костюмы, сказочные персонажи, девушки в разноцветных платках да с румяными щечками…Народные песни и частушки под гармонь…Фотозоны – одна краше другой! Изобилие блюд по особому рецепту…Выставка рукоделия… — чего только не найдешь на столах у подворий – ах, какая красота! Во всё это вложена душа!

Кульминацией праздника стало сжигание костра.

Представляем вашему вниманию яркие кадры с народных гуляний.

Управление городского хозяйства г.Талицы в лице начальника Ивана Андреевича Дятлова выражает благодарность талицким фермерам, руководителям предприятий и организаций Талицкого городского округа, а также всем участникам и организаторам праздничного гуляния. Отдельное спасибо за спонсорскую помощь ООО «Талицкое молоко». Организация выделила молочную продукцию – йогурты, сметану, мороженое — для участников и победителей конкурсов.

Фото автора.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.