Меню
16+

«Сельская новь», общественно-политическая газета Талицкого городского округа

09.03.2023 17:40 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 10 от 09.03.2023 г.

Успевать везде и всегда!

Автор: Анжелика Горина

Вот с таким девизом по жизни идет заслуженный врач-терапевт, гастроэнтеролог Областной специализированной больницы медицинской реабилитации «Маян» Екатерина Степанова.

Ее медицинский стаж отметил уже несколько почетных юбилеев. В ее честь звучат благодарности от пациентов и коллег. Согласитесь, дата – 56 лет трудовой деятельности – заслуживает уважения.

В этой благородной профессии Екатерина Николаевна с 17 лет – начинала санитаркой поликлинического отделения Еланской средней общеобразовательной трудовой политехнической школы, затем перевелась на должность медицинской сестры.

Когда училась в Свердловском государственном медицинском институте, успешно удавалось совмещать работу с учебой – трудилась медицинской сестрой в кожно-венерологическом диспансере, на Верх-Исетском металлургическом заводе, в хирургическом отделении, фельдшером выездной бригады на станции скорой помощи в г. Полевском и фельдшером в больнице медицинского отдела УВД Свердловской области.

После окончания института устроилась на работу в Свердловскую городскую больницу №6, работала участковым терапевтом. В 1985 году трудилась в спортивном клубе «Калининец».

Далее профессиональная деятельность Екатерины Николаевны была плотно связана с Еланской амбулаторией. Начиная с 1990 по 1995 годы она работала терапевтом, а с 1995 по 2015 годы – заведующей.

Жизнь была насыщенной и интересной. Удавалось многое – и в работе, и в свободное от работы время.

Несмотря на сложные обстоятельства, коллектив под ее руководством никогда не унывал. Фотоальбом со старыми снимками тому подтверждение. Они участвовали в художественной самодеятельности на базе культурно-досугового центра, были постоянными участниками праздничных мероприятий на селе.

Где бы Екатерина Николаевна ни трудилась, она зарекомендовала себя как хороший организатор, справедливый руководитель и отзывчивый, чуткий и внимательный врач.

После выхода на заслуженный отдых доктор не изменила своей профессиональной деятельности и продолжила трудиться врачом-терапевтом в Областной больнице «Маян». Даже в самый сложный для всех период она вместе с другими своими коллегами продолжала работать — оказывала помощь пациентам с коронавирусной инфекцией.

Екатерину Николаевну сложно увидеть хмурой, ведь она очень позитивный и творческий человек. «Служить людям и никогда не унывать!», — так любит говорить о своей профессии Е.Н.Степанова.

Ее энергия, позитивный настрой до сих пор заряжает семью, знакомых и коллег. Екатерина Николаевна увлекается спортом, рыбалкой и охотой, цветами, путешествиями и музыкой. Легко может прокатить всех на тракторе по бездорожью, угостить вкусным блюдом, а еще ловко пострелять из ружья и сесть на лошадь. Главное, чтобы близкие и родные были рядом.

В Международный женский день хочется пожелать Екатерине Николаевне неиссякаемого источника энергии, крепкого здоровья и благополучия. Чтобы все мечты и планы осуществились.

Фото автора и из архива

Е.Н.Степановой.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.