Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 16 от 20.04.2023 г.

«Золото» - у футбольного клуба «Спортшкола»!

Закончилось Первенство Талицкого городского округа по мини-футболу среди мужских команд в сезоне 2022-2023 гг.

16 апреля состоялся 18 тур Первенства по мини-футболу, в котором участвовало 10 команд из Талицкого, Пышминского городских округов и из с. Байкалово. Футболисты представляли футбольные клубы «Спортшкола», «Троицкий», «ПЧ-86», «Маян», «Триумф-ТЛК», «Пионер», «Пышма» (пгт. Пышма), «Баит» (с. Байкалово), БКР «Шанхай» (с. Байкалово), «Спортшкола-2». Футбольные команды сыграли 2 круга по 9 туров.

Подведены итоги, заполнена турнирная таблица, определены лучшие игроки Первенства. Финальная игра между командами «Триумф-ТЛК» и «Маян» была очень насыщенной, стремительной, с накалом футбольных страстей. Сначала команда студентов из ТЛК забили 4 мяча, а затем стали пропускать, до конца матча футболисты так и забивали гол в одни ворота, гол — в другие, и буквально за несколько секунд ситуация изменилась: с разницей в два мяча выиграла команда «Триумф-ТЛК». Но это не изменило ситуацию у команды «Маян», но перевес за третье место появился у команды студентов из ТЛК. В этом туре поднялись на строчку выше и ФК «ПЧ-86».

По итогам Первенства победителем стала команда «Спортшкола», серебряным призером стала команда «Маян», бронзовые призёры — ФК «Триумф-ТЛК».

По результатам Первенства также были определены лучшие игроки. Так в номинации «Лучший бомбардир» признан Игорь Самодуров (ФК «Маян»), в номинации «Лучший нападающий» был награждён Антон Мещеряков (ФК «Пышма»). В номинации «Лучший защитник» награждён Руслан Турсунбеков (ФК «Триумф-ТЛК»). В номинации «Лучший вратарь» определён Андрей Бачериков (ФК «Пионер»). Отдельной наградой «За волю к победе» был отмечен Тимур Новиков (ФК «Спортшкола»): Тимура отметили за то, что он не пропустил без уважительной причины ни одну тренировку! В этом сезоне был выбран лучший болельщик Первенства, им стала Оксана Шишманова. Особая благодарность фельдшеру Первенства — Эмилии Витальевне Сизиковой.

Команда — победитель была награждена Кубком, грамотой и медалями, команды-призёры — грамотами и медалями. Лучшим игрокам вручили памятные статуэтки.

В следующую субботу пройдёт «Финал 4-х» сезона по мини — футболу среди мужских команд в сезоне 2022-2023 гг. Соревнования проводятся 22 апреля (1/2 финала), 23 апреля (матч за 3-е место и финал). Соревнования состоятся в спортзале ТЛК по адресу: в г. Талица, ул. Луначарского, 81. Открытие в 14:45, начало игр — в 15:00. В финале 4-х встретятся команды «Спарта» Талицкого ГО, команды коллективов физической культуры Тугулымского и Камышловского городских округов. Кстати, 16 апреля очередную победу одержала МФК «Спарта», футбольный клуб стал обладателем Кубка города Екатеринбурга.

Светлана Колмакова, МБУ ТГО «Спорт-сервис».