Меню
16+

«Сельская новь», общественно-политическая газета Талицкого городского округа

27.04.2023 17:41 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 17 от 27.04.2023 г.

С танцем – по жизни!

Автор: Анжелика Горина

24 апреля свой юбилейный день рождения отметила руководитель одной из самых крупных танцевальных студий Талицкого городского округа.

Елена Ильинична Викулова — балетмейстер образцового коллектива любительского художественного творчества танцевальной студии «Радуга».

Благодаря Елене Ильиничне – энергичной, позитивной, целеустремленной и оптимистичной, а также ее талантливому коллективу мы становимся зрителями спектаклей, мюзиклов, постановок. Это они — постоянные победители районных, областных, Всероссийских конкурсов.

С чего всЁ

начиналось?

В 1982 году Елена Ильинична окончила Камышловское педагогическое училище по специальности «Учитель начальных классов», но главным призванием для нее стала хореография.

В 1992 году она создала коллектив, который сегодня широко известен за пределами не только нашего района, но и региона. Она выпустила тысячи талантливых детей, дала им знания. Научила танцевать, шить, дорожить своей командой и всегда смотреть на жизнь с улыбкой.

Под руководством балетмейстера танцевальная студия «Радуга» защитила звание образцового коллектива любительского художественного творчества, в котором сегодня насчитывается 126 человек: 85 — в основном составе и 41 — в коллективе-спутнике.

В танцевальной студии создано несколько танцевальных разновозрастных групп. Основной состав: «Кнопочки» (8 лет), «Эриданс» (9-10 лет), «Вдохновение» (11 лет), «Ералаш» (12-13 лет), «Радуга» (14 +). Коллективы – спутники: «Серпантин» (5-6 лет) и «Детки-конфетки» (7-8 лет).

Визитная карточка Талицы

«Радуга» стала визитной карточкой Талицы. Ни одно мероприятие не проходит без участия Елены Ильиничны и ее сплоченного коллектива.

На протяжении многих лет ей удается осуществлять идеи. Она чувствует время, всегда находится на пике современных тенденций. В репертуаре коллектива современная хореография, эстрадный и бальный танец.

Как признается Елена Ильинична, у каждого танца — своя история. Какие-то номера рождаются практически сразу, над другими приходится размышлять.

Коллектив имеет своего зрителя, который радуется и переживает вместе с «Радугой».

Елене Ильиничне удается на протяжении многих лет сохранять традиции, особую атмосферу, что делает их семьей. А это – залог успеха!

Многим, кому посчастливилось быть рядом с Еленой Ильиничной, передался жизненный запал, которым она обладает. Качества, привитые в коллективе, помогают в дальнейшей жизни всем без исключения и в карьере, и в личной жизни.

Многие ее выпускники становятся студентами института культуры и искусства Тюменской и Челябинской областей, Свердловского колледжа культуры, продолжая пропагандировать хореографическое искусство.

«Мы очень признательны Елене Ильиничне за то, что она большое внимание уделяет гражданско-патриотическому и эстетическому воспитанию подрастающего поколения. Она строит отношения с детьми на доверии, ответственности, трудолюбии, уважении, требовательности и справедливости, настойчиво формирует моральные представления учащихся, способствует повышению общей культуры личности. Танцевальная студия «Радуга» — это целая корпорация по генерации и воплощении любых творческих идей и замыслов, новых жанров творчества, на любых площадках и в любых условиях. Благодаря такому труду деятельность давно вышла за рамки танцевального коллектива. Уже много лет студия проводит тематические флэшмобы, снимает видеоролики, ставит мюзиклы, интерактивные спектакли и театрализованные постановки. В этот значимый день от всей сферы культуры Талицкого городского округа хочется поздравить Викулову Елену Ильничну. Пожелать ей крепкого здоровья, долгих лет жизни, наполненных творчеством, неиссякаемого вдохновения, энергии и сил на реализацию любых планов, проектов и задумок, новых побед и достижений, побольше талантливых детей, семейного счастья и благополучия», — поздравляет директор МБУ ТГО ИКДЦ Татьяна Бабанова.

P.S. Этот материал станет полным сюрпризом для юбилярши.

Выбирая из нескольких тысяч архивных фотографий для публикации, выделится максимум 10, где на них есть Елена Ильинична. Она всегда где-то за кадром, где-то в процессе. Она не любит хвастаться, для нее главное – дети. Их успех – ее гордость.

Уважаемая Елена Ильинична! От всей души поздравляем Вас с юбилеем! Вы – настоящий наставник. Желаем Вам двигаться только вперед! Покорять новые вершины!

Фото автора.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.