Меню
16+

«Сельская новь», общественно-политическая газета Талицкого городского округа

04.05.2023 15:44 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 18 от 04.05.2023 г.

История любви

Автор: Анжелика Горина

Молодой человек, мобилизованный в зону специальной военной операции, полгода ждал отпуск, чтобы приехать в родной город и сыграть свадьбу. Молодожены не успели расписаться до призыва — и вот теперь давняя мечта наконец исполнилась.

Егор и Елизавета Мурашкины из Талицкого городского округа познакомились пять лет назад. Если бы в первый день знакомства им сказали, что они станут мужем и женой, да еще во время армейского отпуска, они бы не поверили…

Их история любви началась не сразу. Елизавета училась в Кузнецовской школе, Егор – в Пановской. После окончания образовательных учреждений оба поступили в Талицкий лесотехнический колледж. Лиза выбрала специализацию «Садово-парковое ландшафтное строительство». Егору ближе была техника, поэтому при выборе будущей профессии выбор определенно остановился на специализации «Механик». Знания эти в жизни мужчин уж точно всегда пригодятся.

Молодые люди учились, жили в Талице. У каждого были свои мечты и планы.

- Познакомились мы в 2018 году, в сентябре. Общались в одной компании. Были общие интересы. Но тогда я и не думала, что Егор станет моей второй половиной», — с улыбкой вспоминает Лиза.

Потом Егора забрали в армию, и общение прекратилось. Вновь встретилась пара, когда Егор уже вернулся и устроился работать в г.Верхнюю Пышму. Дружеские отношения переросли в нечто большее – находиться вдали друг от друга им уже не хотелось.

Выбирая между Талицей, где жила Лиза, и Верхней Пышмой, где работал Егор, выбрали второе. Там вместе работали, проводили время, строили планы. В сентябре 2022 года пришлось вернуться в родное село. Егор, как и многие наши таличане, получил повестку. На все про все было пару дней. Собирали его дружно, всей большой семьей. Волновались, переживали, желали, чтобы поскорее вернулся домой.

Полгода прошло. Егор прибыл в отпуск. Долгожданная встреча и заветные слова: «Выходи за меня замуж». Об этом честно мечтала Лиза. Егор лишь исполнил ее мечту.

В Талицкий ЗАГС невеста пришла в белом платье, жених – в нарядном костюме. Расписались в торжественной обстановке. Широкое гуляние решили не делать, а устроить праздник в малом семейном кругу.

Две недели пролетели очень быстро. 2 мая Егор вновь направился в зону СВО, Лиза осталась в Талице. Будет трудиться и ждать любимого мужа дома.

От всей души хочется пожелать молодой семье любви, верности, взаимопонимания, уважения и с честью выдержать новое испытание разлукой, чтобы Егор поскорее вернулся домой живым и здоровым, выполнив свой священный долг.

Фото семьи Мурашкиных.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.