Меню
16+

«Сельская новь», общественно-политическая газета Талицкого городского округа

01.06.2023 14:22 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 22 от 01.06.2023 г.

Байкеры в городе!

Автор: Анна Андреева

Байкерский фестиваль «Талый ключ» прошел в минувшие выходные в Талице.

Ежегодно летом в Талице проходит зрелищное мероприятие, когда все дороги байкеров ведут в Талицу на зрелищный байк-фест.

В выходные все подъезды в наш город, начиная с федеральной трассы, заканчивая талицкими улицами, заполонили колонны мотоциклистов. Ревя моторами, байкеры проехали по Талице до конечного пункта – Ургинского пруда, где в воскресенье прошел фестиваль.

Пляж Ургинского пруда на дни феста превращается в какое-то логово. Здесь своя атмосфера и почти броуновское движение: в хаотичном порядке смешались люди, «кони» (железные), палатки, мангалы… Жара и драйв. Приехавшие байкеры чувствуют себя здесь раскованно и уверенно, почти как дома, потому что многие приезжают каждый год. Кажется, что тут все друг друга знают, а сейчас собрались на единый праздник-встречу. Байк-фест действительно ежегодно собирает ценителей духа мотоциклетной свободы со всех ближних городов и регионов. Чтобы понять масштаб, достаточно сказать, что в воскресенье на пляж Ургинского пруда заехало более 400 (!) мотоциклов. Сколько здесь было людей – никто даже не считал, но, вероятно, больше тысячи точно. Для участников и гостей – соревнования и концерты весь день и вечер. А ночью, говорят, здесь начинается совсем другая программа – культурная и не очень, и время для сна минимально. Впрочем, именно этот взрыв эмоций и впечатлений каждый год зовёт сотни байкеров на ставший уже легендарным байк-фестиваль «Талый ключ».

Фото автора.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.