Меню
16+

«Сельская новь», общественно-политическая газета Талицкого городского округа

01.06.2023 19:34 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 22 от 01.06.2023 г.

Изучая ПДД, избегаем ДТП

Автор: Наталья Стихина

Конкурс «Безопасное колесо» давно стал традиционным. В нынешнем году в нём приняли участие восемь школьных команд.

Это команды из Вновь-Юрмытской средней школы, Буткинской средней школы, Талицких школ №1,4, 55 и Троицких средних школ №5 и 50. Каждая команда-участница подготовила к соревнованиям по четыре юных инспектора дорожного движения.

На торжественном открытии ребятам пожелали успехов заместитель главы администрации Талицкого городского округа М.М. Титарь, врио инспектора по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД по Талицкому району Д.А. Сутягина. После чего начались конкурсные соревнования.

В начале каждая команда представила творческий номер, направленный на пропаганду дорожного движения. Так зрители познакомились с каждой командой-участницей. Затем была презентация ярких необычных плакатов, изготовленных к конкурсу, которые предупреждали юных участников дорожного движения обо всех опасностях, подстерегающих на дорогах.

Также конкурсная программа включала следующие этапы: «Знание ПДД», «Оказание первой доврачебной медицинской помощи», конкурс юных корреспондентов.

Практическая часть конкурса – велоэстафета. На данном этапе состязаний от юных инспекторов движения требовалось уверенное владение двухколесным транспортом. Мальчишки и девчонки, любители погонять с ветерком, должны были проявить все навыки вождения и торможения. В меру трудный, эмоциональный и зрелищный этап. Все участники с достоинством показали свои навыки управления велосипедом. Судьи внимательно следили за тем, как участники проходят дистанцию. Каждый из ребят с различным результатом прошёл от начала до конца всю полосу.

На протяжении всего конкурса лёгкий дух соперничества только усиливал волю к победе. Каждая команда, чтобы стать победителем, показала свои умения и навыки.

После прохождения всех этапов жюри подвело итоги конкурса.

Победителем муниципального конкурса юных инспекторов дорожного движения «Безопасное колесо-2023» стала команда из Троицкой средней школы №50 (на фото). Второе место заняли учащиеся из Вновь-Юрмытской средней школы. На третьей ступеньке пьедестала – команда Буткинской средней школы . Все победители и призеры соревнований получили грамоты и памятные подарки.

Конкурс «Безопасное колесо» является важным событием в деятельности отрядов юных инспекторов движения, а победа в нём становится серьёзным стимулом к активному изучению правил дорожной безопасности.

А команда Троицкой средней школы №50 будет представлять наш район на областном конкурсе «Безопасное колесо».

Фото автора и С. Колмаковой

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.