Меню
16+

«Сельская новь», общественно-политическая газета Талицкого городского округа

20.07.2023 17:48 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 29 от 20.07.2023 г.

Почувствуй себя взрослым!

Автор: Анжелика Горина

Школьники Талицкого городского округа, отдыхающие в Областной больнице «Маян», приняли участие в Дне безопасности.

Ребята из детского оздоровительного лагеря смогли примерить форму, услышать сигналы специализированных служб и потушить условное возгорание.

Праздник с участием представителей МВД, Росгвардии, Скорой медицинской помощи, МЧС и Талицкого районного отделения ВДПО организовали на базе детского корпуса.

Из первых уст ребята узнали, как оказывать медицинскую помощь, как вести себя, чтобы не случилась беда и как важно слушаться родителей.

Отдыхающие активно включились в беседу, делились своими знаниями с гостями, хотели научиться оказывать помощь манекену Грише, который предоставила для мероприятия администрация Талицкого ГО.

После теории началась практика. Это то, чего дети даже не ожидали. Сесть за руль полицейского и пожарного автомобиля, почувствовать себя пациентом Скорой медпомощи, включить проблесковые маячки, взять в руки настоящий огнетушитель и справиться с условным огнем, надеть на себя бронежилет и каску полицейского – вот где были настоящие эмоции. Эмоции счастья. В памяти у детей это останется надолго.

- Мы хотели создать для ребят не только увлекательное мероприятие, но и тем самым затронуть важные темы – проработать вопросы антитеррористической безопасности, правила поведения при обнаружении подозрительных предметов, как необходимо себя вести, чтобы не допустить травматизма и не омрачить тем самым свой отдых, — рассказывает специалист по охране труда ОСБМР «Маян» Евгений Корякин.

Фото автора.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.