Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 5 от 01.02.2024 г.

В тройке лидеров

Автор: Анжелика Горина

Талицкие футболисты из сборной команды «Спортшкола» впервые заявились на участие в Тюменскую Четвёртую Лигу. В составе 16 лучших игроков из нескольких команд Первенства Талицкого городского округа.

Решение выйти на новый уровень спортсмены приняли на очередной тренировке. Организовались быстро. Эльнур Джафаров, как директор команды, оплатил взносы. И дело пошло.

Поначалу ездили на игры на личном транспорте, но, когда об этом узнал Михаил Михайлов, глава Талицкого городского округа, было принято решение выделить автобус команде.

На одной игре Михаил Михайлов побывал лично. На своей официальной странице ВКонтакте он написал: «Что сказать, напряжённо. Соперники сильные. Но наши не сдаются. Молодцы. Так держать! Сейчас решаем вопрос по приобретению формы. Всё-таки город наш представляют и достойный пример молодому поколению показывают».

К сведению, Тюменская футбольная Лига — это современная любительская лига, в которой участники чувствуют себя немного выше, чем просто любители. Мини-футбольные состязания проходят на стадионе «Софиленд».

Как писали ранее, команда таличан впервые вошла в состав IV Лиги. Их соперниками выступают 15 команд. Сезон мини-футбола начался в ноябре 2023 года. Пока команды соревнуются в первом круге, затем будет второй круг. Победителя мы узнаем весной.

А пока наши результаты таковы. Сегодня сборная команда «Спортшкола» занимает третью строчку в турнирной таблице. Позади 7 побед, 2 ничьи и одно поражение.

Из 15 команд лучшим игроком был признан Игорь Никитин.

27 января команда вновь одержала победу. Матч прошёл между командами «Спортшкола»-«Локотех», со счётом 4:1. На 9 минуте гол забивает Игорь Кочев, на 20 минуте — Евгений Решетников, с передачи Александра Жилякова. Спустя 20 минут гол в ворота соперника забивает Иван Клепиков с передачи Ильи Корякина, четвёртый гол вновь от Игоря Кочева.

Отлично проявили себя в играх юный вратарь команды Павел Шишманов и игрок Александр Корякин.

«От лица всей команды хочется выразить благодарность Главе Талицкого городского округа Михаилу Михайлову за помощь и поддержку футболистов. А всему нашему сплоченному и дружному коллективу желаю достижений и новых побед. Не подведем», — отметил Эльнур Джафаров, директор сборной команды «Спортшкола».